Хоккей

19 февраля 2016, 19:53

"В Словакии шансы ЦСКА на победу над "Слованом" оценивают в 90 процентов"

Игорь Еронко
Обозреватель

Генеральный менеджер "Слована" Марош Крайчи в интервью корреспонденту "СЭ" Игорю ЕРОНКО отметил, что опыт побед над ЦСКА в регулярном чемпионате не сыграет определяющей роли в матчах 1/8 финала Кубка Гагарина. Первая игра в серии до четырех побед между ЦСКА и "Слованом" состоится 21 февраля в Москве.

- В первом раунде нам достался мощнейший клуб с великой историей, - отметил Крайчи. - Богатый, располагающий классным составом, выигравший с большим отрывом регулярный чемпионат. Трудно представить себе более серьезного соперника. Даже у нас в Словакии шансы ЦСКА на победу оценивают в 90 процентов. Но никакой боязни у нас нет. Деньги в хоккей не играют. Мы можем и умеем играть с любыми командами. Особенно дома, где нас поддержат болельщики, раскупившие все билеты за 2 часа. В общем, будет интересно.

Чем вообще выделяется ЦСКА, так это тем, что там опасны даже пятые и шестые звенья. Уйма игроков различных сборных. Радулов, Да Коста, Зайцев, Сорокин… Вся команда опасна. Поэтому нам необходимо бороться за каждую шайбу.

В регулярке мы выиграли обе встречи у ЦСКА, но в плей-офф все всегда совсем по-другому. Другие матчи, другая ситуация, другой уровень интенсивности. Правда, в любом случае хорошо, что у нас есть опыт побед над армейцами. Соперник очень силен, но мы будем играть, как говорят у нас в Словакии, на крест и на кость.

А теперь настоящий хоккей!
Завершился регулярный чемпионат, и стали известны все пары плей-офф