26 сентября 2022, 21:58

ЦСКА в овертайме победил «Спартак» в московском дерби

Иван Шитик

ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ сыграл со «Спартаком». Красно-синие победили в московском дерби со счетом 3:2.

Голами в составе ЦСКА в основное время отметились нападающие Антон Слепышев и Константин Окулов.

У «Спартака» первая шайба на счету защитника Егора Савикова. Ассистировал ему в этом моменте нападающий Александра Хохлачев, который стал лучшим бомбардиром московской команды в КХЛ.

А в овертайм матч перевел точный бросок нападающего Данилы Квартального, который отличился в меньшинстве в самой концовке третьего периода.

В дополнительное время победу ЦСКА принес гол форварда Сергея Плотникова.

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Слепышев — 2 (Дыбленко, Григоренко), 19:04 — 1:0. Савиков — 2 (Хохлачев, Локтионов), 33:46 — 1:1. Окулов — 1 (Абрамов), 43:42 — 2:1. Квартальнов — 1 (мен., Цыплаков), 57:26 — 2:2. Плотников — 4 (Слепышев, Нестеров), 60:54 — 3:2.

Вратари: Рейдеборн (60:54) — Красиков.

Штраф: 16 — 17.

Броски: 39 (7+16+14+2) — 32 (10+12+10+0).

Судьи: Сидоренко, Юдаков.