6 июня, 12:50
Главный тренер СКА Игорь Ларионов рассказал о сроке контракта с армейцами.
«Контракт заключен на срок 1+1. У меня не было желания подписывать контракт на три года. Нужно дать возможность руководству команды посмотреть на работу. Конечно, всегда проще подписать контракт на три года. Но это не про меня. Поэтому 1+1. Начнем сразу, без раскачки. Чтобы команда играла ярко, интересно, результативно.
Тренерский штаб? Я еще в раздумьях. Хочу поговорить с людьми, которые были здесь. Менять весь штаб — неправильно. Мне нужно пообщаться с каждым, после этого принять решения. За эти несколько дней я получил массу сообщений от людей, которые готовы войти в штаб. Нужно все это обдумать», — сказал Ларионов.
СКА объявил о назначении 64-летнего специалиста 2 июня. Он сменил на посту главного тренера Романа Ротенберга. Ранее Ларионов возглавлял нижегородское «Торпедо».
В сезоне-2024/25 армейцы проиграли московскому «Динамо» (2-4 в серии) в первом раунде Кубка Гагарина. Команда из Санкт-Петербурга впервые за 15 лет вылетела в первом раунде плей-офф.