Хоккей

6 марта 2017, 12:21

Сергей Шепелев: "Серию "Трактор" - "Барыс" выиграло ударное звено казахстанской команды"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Олимпийский чемпион Сергей Шепелев подчеркнул, что в матчах 1/8 финала Кубка Гагарина не произошло неожиданностей. При этом он отметил упорство соперников.

- Можно сказать, что особых неожиданностей в первом раунде не произошло, хотя большинство серий получились очень упорными, - приводит пресс-служба КХЛ слова Шепелева. - Разве что "Магнитка" была наголову сильнее "Куньлуня". Для китайского клуба одна победа в этой серии - уже большое достижение. В первом матче "Металлург", обеспечив комфортное преимущество, позволил себе расслабиться, второй получился более упорным, но все равно хозяева могли прибавить в любой момент и сделать результат. У пекинской команды получилось порадовать своих болельщиков победой. Не исключаю варианта, что и "Магнитка" была не против завершить серию дома, при своих трибунах.

Если говорить о серии "Авангарда" и "Адмирала", то я, если честно, предполагал, что дальневосточники сумеют зацепить только один матч. Но в итоге они выиграли два, внесли интригу в серию - здорово! Однако затем омичи, немного недооценившие поначалу соперника, собрались и сыграли на своем уровне. А вот серию "Трактор" - "Барыс" выиграло ударное звено казахстанской команды. По уровню мастерства соперники примерно равны. Но Доус и компания сказали веское слово. Даже при том, что не было в составе Боченски, лидеры "Барыса" набирали очки в каждом матче. Не думаю, что Гатиятулин проиграл Занковцу, просто своих Доуса и Бойда у "Трактора" нет. Тем интереснее будет посмотреть, что лидеры "Барыса" противопоставят Мозякину, Коваржу и Зарипову.

"Салавату" в серии с "Ак Барсом", как сказал Игорь Захаркин, не хватило состава, не хватило исполнителей. Лидеры весь сезон проболели. Тем не менее, исход серии закономерен. Просто на сегодняшний день "Ак Барс" по составу сильнее Уфы. Да и о психологии не стоит забывать. "Салават" провел регулярку неудачно. Шестое место - не тот результат, который он должен был показывать. Да, в плей-офф уфимцы предприняли героические усилия. Но в этих матчах все решают порой мелочи, нюансы.