Хоккей

19 марта 2017, 23:47

Юрий Леонов: "Нельзя думать, что у СКА и "Локомотива" в паре все понятно"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Чемпион мира, экс-главный тренер СКА Юрий Леонов подвел итоги серии 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина СКА"Динамо" (4-1). Он выразил мнение, что "Локомотив" сможет составить серьезную конкуренцию армейцам в финале Западной конференции.

– Нельзя думать, что у СКА и "Локомотива" в паре все понятно, - приводит официальный сайт КХЛ слова Леонова. - Тут ведь чуть зазеваешься – и не догонишь. И скажу сразу об одном очень важном факторе: у ярославцев сейчас травмирован основной вратарь Алексей Мурыгин. Вернется ли он на лед – неизвестно, да и Александр Судницин здорово собрался, хоть и провел очень мало встреч в "регулярке". Эта ситуация может стать его звездным часом, бывает такое. Но данный фактор дальше может сыграть как в плюс, так и в минус ярославцам.

А показала ли серия с "Динамо" минусы СКА... Ни в коем случае нельзя называть "Динамо" этого сезона слабой командой. А уж когда она набрала ход! И моменты ведь у бело-голубых были. Забей гол – и игра переворачивалась бы в другую сторону. Так что "Динамо" не сдавалось, это был отличный соперник для СКА. Недостаток у московской команды один: нехватка исполнителей. По крайней мере, в сравнении со СКА, где есть Дадонов, Шипачев, Гусев, Ковальчук, Дацюк – полно... Прохоркин в четвертом звене играет! Широков – мастер, только дайте момент! А голевые моменты реализовывают именно исполнители.