СКА — «Салават Юлаев» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Рендулич, 34:31 (1:0, бол). Старков, 50:06 (2:0).

0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

15 февраля, 21:43
0

СКА набрал 91 очко и упрочил лидерство в турнирной таблице Западной конференции. У «Салавата» — 85 очков и третья позиция на Востоке.

СКА в следующем матче 18 февраля примет «Торпедо», а «Салават» 17 февраля в гостях сыграет с «Локомотивом».

15 февраля, 21:42
0

60:00 Вот и все! Матч окончен! Хоккеисты СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграли «Салават Юлаев» — 2:0. Хороший хоккей. Упорный. Видно, что команды к плей-офф готовы. Хозяева были свежее и лучше при игре в неравных составах.

15 февраля, 21:41
0

59:15. Пробросились гости. Перспективы на спасение у них весьма туманны.

15 февраля, 21:40
0

59:00. Атака получилась у гостей, надо признать. А вот бросок у Башкирова с ближней дистанции — нет. Серебряков выложил шайбу и остановил игру.

15 февраля, 21:39
0

58:30. Ежов покинул свои владения. То есть, гости сняли вратаря.

15 февраля, 21:37
0

58:16. Тайм-аут берут гости. Не идет игра у команды Козлова в конце третьего периода. Не удается организовать штурм владений Серебрякова.

15 февраля, 21:36
0

57:40. Мощно, но мимо. Это Коледов вложился в бросок, но в створ не попал.

15 февраля, 21:35
0

57:13. Щелчок Грицюка с острого угла — неточно. Арсений может не переживать, время работает на его команду.

15 февраля, 21:34
0

55:12. Минуты три команды играют без пауз, поэтому возникают моменты. Есть надежда, что интрига обострится.

15 февраля, 21:33
0

54:35. Серебряков здорово играет на выходе из ворот, не позволяя Шарову замкнуть пас партнера.

15 февраля, 21:32
0

53:19. Старков на дальней штанге снабдил шайбой Бардакова, но тот не переиграл вратаря.

15 февраля, 21:29
0

52:30. Лишь броском от синей линии отвечают уфимцы. Василевский потревожил Серебрякова.

15 февраля, 21:28
0

51:41. Момент возникает у Хайруллина после паса из-за ворот, но Ежов успел закрыть площадь ворот.

15 февраля, 21:26
0

50:06. ГООООЛ! 2:0. Первый же бросок в створ — и сразу гол! Старков принимает поздравления. До верного довели комбинацию хозяева. Грицюк и Бардаков участвовали в перепасовке.

15 февраля, 21:24
0

49:00. Удивительно, но у СКА пока ни одного броска в створ в третьем периоде. У гостей их шесть, но опасных минимум.

15 февраля, 21:22
0

48:05. Башкиров, видимо, неужиданно для себя ушел от защитника, но в створ не попал.

15 февраля, 21:21
0

47:15. Не самый опасный бросок в исполнении Науменкова — Серебряков с удовольствием шайбу ловит. Пауза.

15 февраля, 21:20
0

46:48. Странная диагональ от Ефремова в чужой зоне. СКА шайбу перехватывает. Время работает на хозяев.

15 февраля, 21:19
0

46:00. Ежов во время рекламной паузы пообщался с тренерами. Вратарь развел руками. Видимо, так он отреагировал на игру в большинстве.

15 февраля, 21:18
0

45:06. В полном составе играет СКА. Уфимцы, пожалуй, провалили игру в большинстве! Последняя минута — тихий ужас.

15 февраля, 21:17
0

44:10. Вчетвертом уже действует СКА. Еще минута большинства есть у уфимцев.

15 февраля, 21:16
0

43:50. Науменков ловит шайбу после мощного броска Науменкова. Желанная пауза для СКА.

15 февраля, 21:15
0

43:08. Науменков решился на бросок — сбил Никишина, шайбу подобрал Хмелевский, но в ворота не попал.

15 февраля, 21:14
1
0

42:25. И даже втроем СКА отлично играет в меньшинстве. Сейчас следует выброс шайбы из зоны хозяев.

15 февраля, 21:13
0

42:03. Ого! И еще удаление у СКА! За подножку наказан Бардаков! Втроем остаются хоккеисты армейского клуба!

15 февраля, 21:12
0

41:05. Губу, похоже, Толчинский рассек Шарову. Игра высоко поднятой клюшкой и кровь — двойной малый штраф выписали Сергею.

15 февраля, 21:10
0

41:05. Шаров получил по лицу клюшкой в борьбе за шайбу с Толчинским. А следом еще Воробьев начал претензии предъявлять Шарову и рефери.

15 февраля, 21:09
0

40:46. Алалыкин из-за ворот отдавал пас, но никого из своих на пятаке не оказалось.

15 февраля, 21:08
0

40:01. Третий период начался. Станет ли этот игровой отрезок последним в матче? Есть сомнения, Уфа дает серьезный отпор.

15 февраля, 20:50
0

40:00. 1:0 — минимальное преимущество СКА после двух периодов. Да, пожалуй, заслуженно. Уфа в середине второго периода подсела, набрала удалений и в меньшинстве-таки пропустила. Дисциплина — залог успеха. Посмотрим, что будет после перерыва.

15 февраля, 20:48
0

38:50. И еще одна контратака на ворота Серебрякова! Хмелевский и Дроздов не разобрались, кому завершать.

15 февраля, 20:47
0

38:00. Серебряков! Зоркин выбрался на рандеву с вратарем, бросал в дальний угол, но вратарь хорош.

15 февраля, 20:46
0

37:11. У лицевого борта с шайбой возится Цулыгин. Оттуда не забросить, поэтому хозяева не дают ему пасовать.

15 февраля, 20:45
0

36:12. СКА после заброшенной шайбы не сбавляет темп. Как бы тут гостям вторую не пропустить до перерыва.

15 февраля, 20:44
0

35:00. Гол вытекал из логики игры. Уфимцы подсели под натиском соперника, а там еще и пара удалений. Как тут не пропустить...

15 февраля, 20:42
0

34:31. ГООООЛ! 1:0. Воробьев сделал гроссмейстерскую паузу и отдал в центр свободному Рендуличу. Есть результативное подправление шайбы в цель! Большинство реализовано.

15 февраля, 20:41
0

33:47. Зыкову не удается в касание переправить шайбу в цель после перепасовки Грицюка и Хайруллина. Опасно!

15 февраля, 20:40
0

33:15. Отдохнули гости после рекламной паузы. Полминуты меньшинства они уверенно убили.

15 февраля, 20:39
0

32:47. Удаление — логичное завершение активности СКА. В составе гостей малый штраф схлопотал Орлович-Грудков. Подножка.

15 февраля, 20:38
0

32:26. Штурм ворот Ежова, тот держится. Один только Федотов заряжал дважды. На пятаке бдительно играют защитники гостей, не дают добавить.

15 февраля, 20:36
1
0

30:52. Поляков на пятаке едва не наказал гостей за необоснованную потерю в своей зоне. Заблокировали бросок уфимцы.

15 февраля, 20:35
0

30:00. Гости в полном составе. Уже середина второго периода, а возможно, и матча, но счет до сих пор не открыт! Будто плей-офф уже стартовал!

15 февраля, 20:34
0

29:22. Опасно! Наконец-то отличный момент! Ежов успел закрыть угол после молниеносного броска в касание Воробьева из правого круга.

15 февраля, 20:33
0

28:19. У СКА в большинстве в чужой зоне шайба ходит куда быстрее, но бросков мало. При этом у команды Ротенберга третье большинство в лиге.

15 февраля, 20:32
0

27:35. Бросок Толчинского с близкого расстояние — мимо створа. А причина — нарушение Коледова. Он наказан малым штрафом за удар коленом.

15 февраля, 20:31
0

27:17. Шайба улетает за пределы площадки после броска от синей линии, а СКА уже в полном составе!

15 февраля, 20:30
0

26:34. В равных составах Уфа играет куда острее, чем в большинстве. Парадокс!

15 февраля, 20:29
0

26:00. Очень долго запрягают уфимцы и в этом большинстве. СКА мастерски играет вчетвером.

15 февраля, 20:27
0

25:15. Зрелищную контратаку провели гости, причем довели до броска. Почему зрелищную — сразу два хоккеиста Уфы оказались на льду. Поляков наказан за толчок клюшкой Сучкова.

15 февраля, 20:26
0

23:37. Кузьмин демонстрирует реактивное катание, но защитник все равно на шайбе раньше.

15 февраля, 20:25
0

23:00. В полном составе действует СКА, но уфимцы продолжают атаковать по инерции.

15 февраля, 20:24
0

22:11. Есть пара бросков! Уфа активизировалась в большинстве. Науменков попал в створ издали, а Шмелев с ближней дистанции. Серебряков не желает пропускать!

15 февраля, 20:23
0

21:40. По-прежнему без бросков по воротам Серебрякова при большинстве гостей.

15 февраля, 20:22
0

21:06. Не могут уфимцы закрепиться в чужой зоне. Здорово обороняется СКА в меньшинстве.

15 февраля, 20:21
0

20:27. Первое удаление в матче. Земчёнок наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

15 февраля, 20:20
0

20:12. Более того, первую атаку гости довели до броска. Хмелевский размял Серебрякова.

15 февраля, 20:19
0

20:01. Возобновилась игра. Второй период стартовал. Сейчас вбрасывание выиграли хоккеисты Уфы.

15 февраля, 20:02
0

20:00. 0:0 — итог первого периода. Нет голов, нет удалений. Дыхание плей-офф ощущается. Соперники демонстрируют отличное катание, минимум пауз. Ждем, кто ошибется первым.

15 февраля, 20:00
0

18:47. Концовку периода хоккеисты СКА проводят увереннее. О превосходстве уфимцев уже речи не идет.

15 февраля, 19:59
0

18:03. Мощный бросок от синей линии — Ежов выкатил чуть вперед от ворот и отвел угрозу.

15 февраля, 19:58
0

17:14. Хорошее движение демонстрируют команды. На одном дыхании протекает период. Без удалений по-прежнему.

15 февраля, 19:57
0

16:24. Теперь очередь Ежова блестяще играть ловушкой. Бардаков выкатил на убойную позицию, метил в дальний угол.

15 февраля, 19:56
0

15:42. Хайруллин бросил с острого угла — Ежов отбил перед собой, добить хозяевам не удается.

15 февраля, 19:55
0

14:56. Хмелевский напомнил о себе. Хороший бросок с синей линии — Серебряков сыграл ловушкой.

15 февраля, 19:52
0

14:13. Дедунов набрасывал на ворота, но Педану преуспеть на чужом пятаке не позволили.

15 февраля, 19:51
0

12:48. Коледов на скоростях проник в чужую зону, пытался найти партнеров. Не сумел — защитники шайбу перехватили. Видимо, надо было бросать самому с острого угла.

15 февраля, 19:49
0

11:28. Педан неплохо бросал верхом, но промазал. Ежов при этом был закрыт. Везет гостям.

15 февраля, 19:48
0

10:18. Удивительное дело, что уфимцы завладели преимуществом. Сейчас в своей зоне потеряли шайбу хозяева и только мастерство Серебрякова помогло ему оставить ворота на замке.

15 февраля, 19:46
0

09:24. Дроздов создал момент для Шмелева, но тому не везет. Серебряков ближний угол закрыл.

15 февраля, 19:45
0

08:14. Хороший бросок Кузьмина, но Серебряков играет еще лучше! Нападающий поднимал шайбу на неудобной высоте, но габариты позволили вратарю отбить угрозу.

15 февраля, 19:43
0

07:48. А теперь Ежов вынужден остановить игру. Хайруллин достаточно опасно бросал с пол-зоны.

15 февраля, 19:42
0

06:40. Опасно! Цулыгин от души щелкнул, Серебряков отбил перед собой, но форварду гостей добить не дали. Защита в порядке.

15 февраля, 19:41
0

05:50. Что важно, пока без удалений. Четыре минуты без остановок играют команды.

15 февраля, 19:40
0

04:53. А минувшие две минуты команды отыграли без ворот, не было бросков. Шайба в основном была в зоне уфимцев.

15 февраля, 19:38
0

03:00. Орлович-Грудков в ответ проверил бдительность Серебрякова. Первые броски в створ — это хорошо!

15 февраля, 19:37
0

02:27. Дедунов бросил почти что из левого круга — Ежов выловил шайбу. Пауза.

15 февраля, 19:36
0

01:24. Заметно, что Шаров в отличной форме. Один в один соперника прошел, ворвался в зону, а там два защитника. Тут уже пройти не удалось, но уверенность в силах присутствует.

15 февраля, 19:34
0

00:23. 23 секунды сыграли и уже две паузы. Сейчас пробросились уфимцы. Напряжение ощущается, ведь лидеры играют.

15 февраля, 19:33
0

00:01. Поехали! Встреча стартовала. Первое вбрасывание выиграли хозяева.

15 февраля, 19:30
0

Звучит национальный гимн России. Стартовое вбрасывание все ближе.

15 февраля, 19:27
0

Поп-певица Анастасия Мартынова развлекает публику. До начала матча минут пять.

15 февраля, 19:00
0

Виктор Козлов также определился с составом. Илья Ежов будет защищать последний рубеж «Салавата».

15 февраля, 18:57
0

Стал известен состав СКА на игру с «Салаватом Юлаевым». Ворота армейцев с первых минут будет защищать Никита Серебряков.

14 февраля, 23:45
0

В списке травмированных у СКА голкипер Юхан Маттсон и форвард Владимир Алистратов. В лазерете уфимцев по-прежнему находятся нападающие Николай Кулемин, Алексей Пустозеров и Глеб Кузьмин. Восстановился защитник Алексей Василевский.

14 февраля, 23:30
0

В сезоне-2023/24 «Салават Юлаев» и СКА сыграли один матч, как раз недавно. 4 февраля в Уфе хозяева уступили — 3:4. При этом петербургская команда вела после двух периодов со счетом 4:0, а потом за первую половину третьей 20-минутки пропустила три гола. Лидером атак уфимцев тогда выступил Александр Шаров, набравший 3 (2+1) очка. У СКА выделялись заработавшие по 2 очка Сергей Толчинский (1+1), Василий Глотов (1+1) и Марат Хайруллин (0+2).

14 февраля, 23:15
0

Но и «Салават» в полном порядке. Уфимцы выиграли 9 из 11 последних игр «регулярки», а два поражения были с минимальной разницей. Перед выездом в Санкт-Петербург ледовая дружина Козлова выиграла четыре из пяти домашних встреч, причем 13 февраля серьезно досталось «Авангарду» (7:2).

14 февраля, 23:00
0

Армейцы с Невы находятся в отличной форме. У них восемь побед в девяти последних матчах. Две минувшие виктории команда Ротенберга одержала при аншлаге на новой арене — над «Сочи» (8:1) и «Ладой» (2:1). При этом в 10 из 12 минувших игр СКА в основное время пропускал не более двух шайб, что свидетельствует о великолепной обороне петербургского клуба.

14 февраля, 22:45
0

Обе команды претендуют на победу в своих конференциях по итогам регулярного чемпионата. СКА в 63 матчах набрал 89 очков и лидирует на «Западе», у «Салавата» — 85 очков после 62 игр и третья позиция на «Востоке».

14 февраля, 22:30
0

Матч СКА — «Салават Юлаев» в России в прямом эфире покажет только платный телеканал КХЛ Prime. Поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

14 февраля, 22:15
0

Всем привет!

В четверг, 15 февраля, СКА примет «Салават Юлаев» в ФОНБЕТ чемпионате КХЛ. Игра команд Романа Ротенберга и Виктора Козлова пройдет в Санкт-Петербурге на новой «СКА Арене» и начнется в 19.30 по местному времени. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!