«Спартак» — «Ак Барс» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Петров, 13:04 (0:1). Кошелев, 33:06 (0:2, буллит). Кошелев, 52:50 (0:3).

0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее!

17 февраля, 19:09
0

В следующем матче «Спартак» 20 февраля примет «Торпедо», а «Ак Барс» 19 февраля на выезде встретится с «Металлургом».

17 февраля, 19:08
0

60:00 Вот и все! Матч окончен! Хоккеисты «Спартака» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по делу проиграли «Ак Барсу», в составе которого отсутствовал Александр Радулов — 0:3.

Казанский клуб набрал 80 очков и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Спартака» — по-прежнему 84 очка и четвертая позиция на Западе.

17 февраля, 19:07
0

59:30. Обратите внимание! Ни одного удаления в третьем периоде! Дисциплина — ключ к победе.

17 февраля, 19:06
0

58:40. Чистый силовой прием на Мальцеве. Это Марченко предельно жесток.

17 февраля, 19:05
0

58:00. Последние две минуты третьего периода, напомнил диктор. Можно смело его скорректировать: последние две минуты матча.

17 февраля, 19:04
0

57:14. Опасно Ручкин набрасывал шайбу на пятак, Мифтахов потерял клюшку, не видел шайбу, но партнеры подстраховали. Добить хозяевам не дали.

17 февраля, 19:02
0

55:50. И снова игра без пауз, голов и удалений. Словом, команда Билялетдинова в своей стихии.

17 февраля, 19:01
1
0

54:40. Продолжается игра. Думается, что у гостей мотивация на концовку — позволить Мифтахову забрать «сухарь».

17 февраля, 18:58
0

53:25. Последняя реклама на сегодня. Вряд ли эта пауза отразится на исходе матча. Казанский клуб сегодня демонстрирует готовность к плей-офф.

17 февраля, 18:57
0

52:50. ГООООЛ! 0:3. Кошелев делает дубль. Шикарный пас из-за ворот на пятак в исполнении Галиева, а там Кошелев оказался расторопнее защитника.

17 февраля, 18:56
1
0

52:36. Принс в чужой зоне вроде бы отобрал шайбу у Марченко, но на помощь партнеру пришел Князев.

17 февраля, 18:55
0

51:25. Ну вот уже что-то. Орлов осмелился на бросок. Не самый опасный.

17 февраля, 18:54
0

51:00. Более трех минут без пауз действуют команды. Мифтахов без работы совершенно.

17 февраля, 18:53
0

50:00. Уверенно держит оборону казанский клуб, что главное — без удалений. Экватор третьего периода уже.

17 февраля, 18:52
0

49:05. Казанцы проведут атаку, а потом вчетвером откатывают назад. Безуспешно стараются красно-белые, никак в зоне соперника не удается закрепиться.

17 февраля, 18:51
0

48:03. Коллективный отбор в действии. После паса Петрова шайба не дошло до Барбера.

17 февраля, 18:49
0

47:00. Мифтахов здорово читает эпизод, выкатил из ворот и сократил угол обстрела Рукавишникову.

17 февраля, 18:48
0

46:40. Момент у Петрова. Он бросал в противоход вратарю — Кареев умудрился отбить.

17 февраля, 18:47
0

45:21. Первая рекламная пауза. Она возникла после броска Лукоянова — Кареев выручил.

17 февраля, 18:45
0

44:28. Больно Орлову. Шайба ему попала в лицо в игровом эпизоде. Хорошо, что обошлось без рассечения.

17 февраля, 18:43
0

43:02. Ансель Галимов поревожил Мифтахова. Не самый опасный бросок, но уже что-то.

17 февраля, 18:42
0

41:59. За Принсом не усмотрели защитники гостей на пятаке. Смог спартаковец поднять шайбу — Мифтахов плечом отбил.

17 февраля, 18:40
0

40:50. Почти 11 тысяч болельщиков на трибунах. Солидная цифра для регулярного чемпионата.

17 февраля, 18:39
0

40:01. Стартовал третий период. Ждем более зрелищного хоккея, пусть и играет команда Билялетдинова.

17 февраля, 18:21
0

40:00. 0:2 — итог двух периодов. Курочка клюет по зернышку, а казанский клуб в каждом периоде забрасывает по шайбе. Что-то тренерскому штабу Жамнова нужно думать. Такой «Ак Барс» хорош, даже без Билялова и Радулова.

17 февраля, 18:20
0

39:00. Последняя минута второго периода. Спартаковцы вспомнили об атаке, не самый опасный бросок в карьере нанес Ковальчук.

17 февраля, 18:19
0

38:30. Вот уже три с половиной минуты без отдыха. Шайба в зоне красно-белых. Перерыв, бесспорно, пойдет впрок хозяевам. Как бы они третью не пропустили.

17 февраля, 18:18
0

37:15. Без пауз команды играют уже длительный отрезок. В таком темповом хоккее преимущество гостей не вызывает сомнений.

17 февраля, 18:16
0

36:35. Вишневский близ своих ворот помешал нанести результативный бросок Галиеву. Тот, что получился, Кареева не удивил.

17 февраля, 18:15
0

35:01. Опасно низом щелкнул Сафонов — мимо. Сердечко у спартаковских болельщиков екнуло.

17 февраля, 18:13
0

33:58. Бросок Барбера после выигранного вбрасывания — Кареев надежен. Пошла игра у гостей.

17 февраля, 18:12
0

33:31. Реализуй Ковальчук пару минут назад свой момент, ситуация была бы другой. Кошелев же использовал свой момент. Теперь казанскую стену будет вдвойне тяжело взломать.

17 февраля, 18:10
0

33:06. ГОООЛ! 0:2. Кошелев хладнокровно реализовал буллит. Разогнался, выждал паузу, завалил Кареева и послал шайбу под перекладину.

17 февраля, 18:09
0

33:06. Буллит в ворота хозяев! Кошелев выезжал на рандеву с Кареевым, выигрывал корпус, а Ручкин его зацепил.

17 февраля, 18:07
0

32:55. Великолепный проход удался Ковальчуку, однако в ответственный момент шайба сошла с крюка и устремилась вверх. Рекламная пауза.

17 февраля, 18:06
0

32:00. Очень мобильно обороняются казанцы. Ничего удивительного, ведь игру ставит Билялетдинов.

17 февраля, 18:05
0

30:50. Вторую минуту большинства хозяева отыграли куда лучше. Так, дважды бросал Ковальчук — Юдин самоотверженно принял шайбу на себя.

17 февраля, 18:04
0

30:00. Получается, что в равных составах красно-белые играют лучше, чем в большинстве. Казанцы провели позиционную атаку и довели ее до броска.

17 февраля, 18:02
0

28:59. Кошелев получил малый штраф. Это следствие активности хозяев. Порядин оказался на льду после подножки.

17 февраля, 18:01
0

28:24. Мальцев удивительно легко вскрыл защиту гостей по центру, пас из-за ворот, но Голдобину переправить в ворота не удалось.

17 февраля, 18:00
0

27:20. Зайцев получил повреждение. Явно играл через боль. Выбросил шайбу и поехал меняться.

17 февраля, 17:59
0

26:38. Проявляет себя Кареев после броска или, точнее, наброса Юдина из левого круга. Пришлось ловить шайбу и останавливать игру.

17 февраля, 17:56
0

25:39. Рикошет после броска Миллера — до Кареева шайба не долетает, мимо.

17 февраля, 17:55
0

24:40. Порядин! Отличный сольный выпад удался спартаковцу после паса Мальцева — Мифтахов бесподобен.

17 февраля, 17:54
0

24:20. В полном составе гости. Миллер спешит на помощь своей команде.

17 февраля, 17:53
0

23:52. Момент! Мифтахов успел выбросить щиток и не позволил отличиться Принсу после прострела Цыплакова.

17 февраля, 17:52
0

23:10. Минуту большинства красно-белые отыграли безобразно. Нет бросков. Комбинация прервалась на Анселе Галимове.

17 февраля, 17:50
0

22:19. Миллер схлопотал две минуты штрафа. Подножка. Принс оказался пострадавшим.

17 февраля, 17:49
0

21:13. Есть обмен бросками, куда выгоднее была ситуация у ворот Мифтахова. Там Голдобин не попал в открытый угол. А потом и Порядину не удалось пропихнуть шайбу в цель.

17 февраля, 17:48
0

20:01. Стартовал второй период. Ждем преображения красно-белых в атаке, нужно отыгрываться. Ну а гости, вероятно, выстроят любимую оборонительную стену Билялетдинова.

17 февраля, 17:31
0

20:00. Окончен первый период. 1:0 — минимальный перевес казанского клуба. Тяжело гости входили в игру, но разогрелись и преуспели в завершении.

17 февраля, 17:30
0

19:39. Кареев своевременно переместился вдоль ворот и не дал забить Барберу после казалось бы верного паса Петрова.

17 февраля, 17:29
0

19:00. Последняя минута первого периода побежала. Минимум моментов, но реализация лучше у гостей.

17 февраля, 17:28
0

18:04. Кошелев мог удваивать счет, но на дальней штанге не попал по шайбе. Бывает, скорости приличные.

17 февраля, 17:27
0

17:05. Да, красно-белые почти минуту играли в меньшинстве, но по сценарию игры это не ощущалось.

17 февраля, 17:26
0

16:14. Пашин здорово на паузе убрал Миллера, спрятал шайбу под себя, но потом потерял из вида. Момент упущен, выход с Мифтаховым не использован.

17 февраля, 17:25
0

15:15. Рубцов докатил шайбу до чужих ворот, но Принсу продолжить старания партнера не позволили. Показалось даже, что Принс потеснил Мифтахова.

17 февраля, 17:23
0

14:32. Удаление у красно-белых! Здорово шайбу вынес Войнов, Кошелев подхватил, а Кареев его за воротами сбил. Ковальчук отбывает штраф за голкипера.

17 февраля, 17:22
0

14:01. Неплохо контролировали шайбу хозяева, кистевой бросок Голдобина верхом — Мифтахов парирует.

17 февраля, 17:21
0

13:24. А теперь у гостей удаление. Задержка соперника. Шипачев не по правилам атаковал Бурмистрова. Две минуты большинства для красно-белых.

17 февраля, 17:20
0

13:04. ГООООЛ! 0:1. Миллер набросил, а Петров подправил. А эту атаку начал Шипачев, который затащил шайбу в чужую зону.

17 февраля, 17:19
0

12:21. Вторая рекламная пауза осталась позади. Тренеры внесли коррективы, выражение их лиц по-прежнему выражает олимпийское спокойствие.

17 февраля, 17:18
0

10:50. Дыняк хорошо держал шайбу за чужими воротами, а вот пас на Лукоянова оказался не очень сильным. Соперник скорректировал полет шайбы — атака потеряла темп.

17 февраля, 17:17
0

10:11. Кареев останавливает игру. Это следствие достаточно нацеленного броска Князева.

17 февраля, 17:16
0

10:00. Экватор первого периода. Нет голов, нет удалений. Очевидно, что самое интересное впереди. Хорошо, что моменты появляются.

17 февраля, 17:15
0

08:28. Пробросились хоккеисты казанского клуба. После наброса Филина, видимо, нужно перевести дух.

17 февраля, 17:14
0

08:00. Горячо у ворот Мифтахова! Филин слева остро простреливал, но Мальцев не сумел подправить шайбу на дальней штанге.

17 февраля, 17:13
0

06:33. С разворота бросал Бурмистров. И сейчас цель не достигнута. 2:1 — по броскам в створ ведут хозяева к этому моменту.

17 февраля, 17:12
0

05:50. Вроде и закрепились в чужой зоне казанцы, но снова холостая атака. Вообще без бросков. Кареев по-прежнему без серьезной работы.

17 февраля, 17:11
0

05:05. Постепенно красно-белые захватывают инициативу. Теперь себя проявляет и Иванов в атаке. Бросок в створ с метров пяти — Мифтахов надежен.

17 февраля, 17:09
0

04:15. Пришел в себя после паузы Мифтахов, попил водички. Играет. Замены вратаря нет. Да и менять имеющего повреждение Мифтахова на травмированного Билялова как-то бессмысленно.

17 февраля, 17:07
0

03:40. Цыплаков не попадает после броска с пол-зоны, но главное, что повреждение получил Мифтахов. Похоже, это последствия контакта с Ивановым.

17 февраля, 17:06
0

02:21. Есть первый бросок в створ! Зайцев набрасывал на ворота — Мифтахов отбил, размялся.

17 февраля, 17:05
0

01:32. Действительно, аккуратное начало. Никому не хочется оказаться в роли догоняющего в дебюте игры.

17 февраля, 17:04
0

00:56. Пока о бросках речи не идет. Команды обменялись атаками. Присматриваются друг к другу.

17 февраля, 17:03
0

00:01. Поехали! Встреча стартовала. Первое вбрасывание выиграли хоккеисты казанского клуба.

17 февраля, 17:01
0

Отметим, что Билялов получил повреждение на разминке, и у гостей выступил в игру номинально второй голкипер Мифтахов.

17 февраля, 16:59
0

Звучит гимн России. Две-три минуты и встреча начнется.

17 февраля, 16:40
0

В составе гостей отметим отсутствие Александра Радулова. А основным вратарем будет Тимур Билялов.

0

Состав красно-белых уже известен. Андрей Кареев будет защищать последний рубеж.

16 февраля, 23:00
0

В списке травмированных у «Спартака» вратарь Патрик Рибар, защитник Джозеф Кин и форвард Андрей Локтионов. У казанского клуба в лазарете только форвард Дмитрий Яшкин.

16 февраля, 22:45
0

«Спартак» и «Ак Барс» в сезоне-2023/24 провели один матч. 21 января казанский клуб на своем льду оказался сильнее в серии буллитов — 4:3 Б. В составе хозяев по шайбе забросили Дмитрий Кагарлицкий, Артем Лукоянов и Илья Сафонов, а победный буллит исполнил Вадим Шипачев. У гостей дублем отметился Максим Цыплаков, а один гол на счету Ильи Ковальчука. Причем, Ковальчук отличился на 59-й минуте, переведя встречу в овертайм.

16 февраля, 22:30
0

«Ак Барс», в свою очередь, вряд ли улучшит четвертую позицию в таблице «Востока». У казанцев 78 очков в 63 встречах. Лучше выступают «Металлург» (87), «Авангард» (86) и «Салават Юлаев» (85).

16 февраля, 22:15
0

Из-за поражения в Череповце «Спартак» сохраняет лишь теоретические шансы на первое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного сезона. У красно-белых 84 очка в 64 матчах и четвертое место. Выше находятся СКА (91 очко), московское «Динамо» (88) и «Локомотив» (87).

16 февраля, 22:00
0

Дружина Билялетдинова перед поездкой в Москву сыграла два домашних матча. «Барсы» всухую победили «Нефтехимик» (3:0) и в основное время дожали «Металлург» (2:1). Победную шайбу в большинстве на 56-й минуте забросил Александр Радулов.

16 февраля, 21:45
0

«Спартак» матчем с «Ак Барсом» начинает серию из четырех домашних встреч на финише регулярного чемпионата. Ранее красно-белые провели четыре гостевые встречи, три из которых выиграли. Команда Жамнова победила «Авангард» (5:3), «Барыс» (4:1) и «Локомотив» (5:1), но уступила «Северстали» (2:4).

16 февраля, 21:30
0

Матч «Спартак» — «Ак Барс» в России в прямом эфире покажет только платный онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

16 февраля, 21:15
0

Всем привет!

В субботу, 17 февраля, «Спартак» примет «Ак Барс» в ФОНБЕТ чемпионате КХЛ. Игра команд Алексея Жамнова и Зинэтулы Билялетдинова пройдет в Москве на арене «Мегаспорт» и начнется в 17.00 по местному времени. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!