НХЛ

Live

16 июня, 06:00

«Эдмонтон» одержал первую победу в серии с «Флоридой». Онлайн-трансляция финала НХЛ

Следим за четвертой игрой финальной серии Кубка Стэнли-2024.

0

В ночь с 15 на 16 июня по московскому времени «Ойлерз» и «Пантерз» сыграли четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли-2024.

НХЛ, плей-офф. Финал, матч №4

«Эдмонтон» — «Флорида» — 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)
Голы: Янмарк — 3 (мен., Браун), 3:11 — 1:0. Хенрик — 3 (Янмарк, Экхольм), 7:48 — 2:0. Тарасенко — 5 (Форслинг, Лунделл), 11:26 — 2:1. Холлоуэй — 4 (Драйзайтль, Кулак), 14:48 — 3:1. Макдэвид — 6 (Хаймэн, Бушар), 21:13 — 4:1. Нерс — 1 (Макдэвид, Хаймэн), 24:59 — 5:1. Нюджент-Хопкинс — 7 (бол., Драйзайтль, Макдэвид), 33:03 — 6:1. Холлоуэй — 5 (Макдэвид, Перри), 54:11 — 7:1. Маклеод — 3 (Холлоуэй, Фогеле), 56:41 — 8:1.
Вратари: Скиннер — Бобровский (Столарз, 24:59).
Счет в серии: 1-3.

16 июня, 05:57
0

60:00. Сезон продолжается. Следующая игра финала Кубка Стэнли состоится на льду «Флориды» в ночь на 19 июня. Следите за ней вместе с нами!

16 июня, 05:55
0

58:33. Нерс очень долго стоит за своими воротами. В КХЛ его бы уже давно удалили.

16 июня, 05:51
0

56:59. Кайл Окпосо получает две минуты за удар локтем. «Эдмонтон» готовится отгружать девятую.

16 июня, 05:50
0

56:40. Райан Маклеод впечатывает восьму банку в ворота утомленных «Пантер». 8:1.

16 июня, 05:49
0

56:00. Перри удачно выскочил со скамейки и тоже вписал свою фамилию в протокол. Очередная роскошная шайба от «Эдмонтона». И, кстати, не последняя.

16 июня, 05:47
0

54:11. Пас-алмаз от Коннора (не путать с Брауном), и Холлоуэй вонзает шайбу в ворота и улетает через Столарца. Это дубль! И это 7:1!

16 июня, 05:45
0

53:10. Скиннер в огне однозначно. Вторая половина большинства уже не столь яростна у гостей по понятным причинам (вторая бригада как правило всегда попроще), но вот первая минута была полна возможностей отличиться.

16 июня, 05:42
0

51:52. Вот это я понимаю. Помните момент из первого периода, когда Верхэге не смог как следует бросить? Сейчас Ткачук бросал как положено, но Скиннер осуществил атомное спасение.

Удален Кори Перри, «Флорида» готовится к третьему большинству в этом периоде, но это уже мелочи.

16 июня, 05:38
1
0

49:16. Еще одно удаление, но теперь уже у «Флориды»: Аарон Экблад наказан, снова досталось Коннору Брауну.

16 июня, 05:37
0

48:51. Совсем ничего не получилось в этой попытке у гостей. «Эдмонтон» в полном составе, а нам дают статистику Нерса: 1 гол, 5 бросков и 4 блока. Стильно.

16 июня, 05:34
0

46:51. Второе подряд удаление у «Эдмонтона». Нерс отправляется в штрафной бокс за толчок Лоренца в спину.

16 июня, 05:31
0

46:30. Шайба прилетает в Столарца. Вбрасывание будет в зоне «Пантерз», но сначала пауза на рекламу.

16 июня, 05:27
0

43:00. «Эдмонтон» в полном составе. Гости, есть ощущение, немного стряхнули с себя грусть-печаль и пошли моменты у ворот хозяев.

16 июня, 05:26
0

42:00. Много штанг сегодня. Вот еще одна. Это Лунделл с острого угла попал в стойку, шпагата Скиннера уже не хватало. А секундами ранее «Эдмонтон» едва вторую шайбу в меньшинстве не забросил.

16 июня, 05:24
0

40:53. Третий период! Верхэге отличную возможность имел сократить отставание, но выручает Скиннер. «Флорида» в большинстве после удаления Янмарка.

16 июня, 05:05
0

40:00. Перерыв. Хоккей был закончен в стартовые пять минут второго отрезка после голов Макдэвида и Нерса. Дальше уже пошла лирика. Завариваем кофеек, доезжаем до финальной сирены и готовимся к следующему матчу, который состоится в ночь на 19 июня.

16 июня, 05:02
0

39:00. Ого! Голевой моммент у ворот Скиннера! Это просто диво дивное. Отражает шайбу голкипер, на отскоке отработали защитники как положено.

16 июня, 04:58
0

38:00. Поправка: шестой гол у Хаймена все-таки похитил Ньюджент-Хопкинс. Они там вместе размахивали клюшками в попытке добить.

16 июня, 04:57
0

36:30. А были ли вообще броски по воротам Скиннера во втором периоде? Были, конечно, но какие-то крошки.

16 июня, 04:54
1
0

34:30. Избиение продолжается: Янмарк объезжает Столарца и попадает в штангу. Угол острый был.

16 июня, 04:52
0

33:03. С острого угла атаковал Драйзайтль, шайба перевалилась через спину Столарца, а Хаймен просто затолкал шайбу в ворота, по сути уже стоя в воротах.

16 июня, 04:50
1
0

32:00. Беннетт и Ткачук получили по две минуты. А «Флорида» получает шестую пробоину.

16 июня, 04:47
0

31:35. Ну, наконец-то. Не драка, но очень близко к этому. Итог очередного голевого момента у ворот гостей — Экхольм не смог переиграть Столарца, а затем Беннетт врезал Хаймену по затылку за излишнее усердие в процессе копания — и понеслась. И вот результат: «Эдмонтон» поиграет в формате «пять на три».

16 июня, 04:42
0

30:30. Драйзайтль подключается слева и наносит кистевой бросок — в ловушке шайба. Через 11 секунд «Флорида» будет в полном составе.

16 июня, 04:40
0

29:20. Макдэвид попадает в штангу! Почти минуту отыграли в большинстве хозяева и два броска уже сделали. Даже три.

16 июня, 04:39
0

28:40. Удаление в составе «Флориды»: Экман-Ларссон срубил Брауна в нейтральной зоне.

16 июня, 04:37
0

27:30. Возобновилась игра после рекламной паузы. Хозяева продолжают атаковать по инерции, хотя пока Столарц еще ни разу в игру не вступал. «Флорида», полагаю, уже готовится к следующей игре.

16 июня, 04:29
0

24:59. Экблад решил провести силовой прием, но сам же отлетел от соперника. Шанс для Драйзайтля! В обороне у гостей сегодня, конечно. весьма просторно. Так, ну что же. Бобровского будут менять? 5:1! Да, матч для него завершен. А забил Нерс. Быстрая атака с оставлением на дальний пятак, можно было с оттяжкой, прицелиться и влепить, что Нерс и сделал.

16 июня, 04:27
0

22:30. «Эдмонтон» продолжает жужжать в зоне атаки: отскоки от лицевого строго на пятак, броски издали с рикошетами — полный набор неприятностей для Бобровского.

16 июня, 04:24
0

21:13. ГОЛ! Макдэвид! На правом борту гости провалились в обороне, Коннор набрал фирменную скорость по центру, получил идеальный пас от Хаймена и точно метнул шайбу в ближний угол.

16 июня, 04:23
0

21:00. Пас рукой фиксируют судьи в зоне атаки «Флориды» и будет вбрасывание в нейтральной.

16 июня, 04:22
0

20:01. Начался второй период.

16 июня, 04:03
0

20:00. Прекрасный первый период, который мог сложиться совершенно иначе. Вспомним попадание в перекладину Ткачука и тут же гол «Эдмонтона» в меньшинстве. Бобровский пока приберег свои чудеса на попозже и пропускает вполне себе обычные шайбы. В первом голе далековато уехал, в третьем шайба заползла в ворота сквозь него, нет вопросов только ко второму голу. Тащит Тарасенко, лидеры «Пантерз» пока несколько в тени. Но впереди еще уйма времени.

16 июня, 04:01
0

18:30. На двоих уже 23 броска в створ нанесли команды к этой минуте. Серьезный показатель. Гости сейчас снова на волне — все чаще шайба кружит по зоне Скиннера.

16 июня, 03:59
0

16:50. Есть бросок от левого борта в сторону ворот Скиннера (давно не было, кстати), но шайба до него так и не дошла толком. В ответной атаке едва не убегает Драйзайтль.

16 июня, 03:54
0

14:48. ГОЛ! Продолжают забивать лесорубы. Холлоуэй проталкивает шайбу сквозь Бобровского после передачи Драйзайтля! Снова плюс два для «Эдмонтона». Относительно комфортная температура.

16 июня, 03:52
0

13:40. После свистка уже потолкались немного Тарасенко и Экхольм. Снизились скорости в последние минуты, есть небольшой территориальный перевес у «Флориды».

16 июня, 03:46
0

12:00. Следом возникает ломовейший момент для Верхэге, но Скиннер тащит. На повторе, впрочем, заметно, что у нападающего «Флориды» не получился бросок, но тем не менее. Это голевой шанс.

16 июня, 03:43
0

11:26. Вечеринка началась уже в первом периоде! Владимир Тарасенко подставляет клюшку под бросок Форслинга от синей линии. Важнейшая шайба для «Флориды» с учетом того, как складывается для них первый период.

16 июня, 03:41
0

10:22. После очередной рекламной паузы как будто немного успокаивается игра. Пробрасывается «Эдмонтон».

16 июня, 03:35
0

07:48. ГОЛ! Хенрик с пятака подставляет идеально и это 2:0! Лунделл проиграл борьбу перед воротами, отличный прострел слева замыкает Хенрик. В ассистентах Янмарк и Экхольм.

16 июня, 03:32
0

06:00. Еще не было повтора, но все же мне показалось, что перед голом «Эдмонтона» Ткачук в перекладину зарядил. Вот это поворот. Разберемся чуть позднее. В полном составе гости.

16 июня, 03:31
0

05:35. Бушар выезжал на бросковую позицию и атаковал нижний угол — шайба не доходит до ворот.

16 июня, 03:29
0

04:20. Нарушение численного состава у «Флориды». Стоп-кадр красноречив. Шесть человек, причем так глубоко в своей зоне. Интересно.

16 июня, 03:27
0

03:11. Перекладина выручает хозяев! Вам не показалось? Но сейчас это неважно, ибо забивает «Эдмонтон»! Да не просто забивает, а делает это в меньшинстве. Янмарк автор. Затолкали шайбу в пустые ворота после выхода два в одного.

16 июня, 03:26
0

02:20. Верхэге атакет в касание после передачи из-за ворот — шайба в ловушке Скиннера.

16 июня, 03:24
0

01:53. Проблема для «Эдионтона»! Нерс уже на скамейке штрафников, но на какое время? Рефери смотрят видео на предмет удара коленом. Беннетту досталось и сейчас он ушел в раздевалку. Всего 2 минуты в итоге дают. Пол Морис сдержан, но видно, что он недоволен.

16 июня, 03:23
0

01:30. Отличная смена от «Флориды»! Очень близко было к голу, а все потому, что Броберг потерял клюшку.

16 июня, 03:21
0

0:00. Игра началась! Стартовое вбрасывание остается за «Флоридой». Всего 17 секунд потребовалось для первого броска по воротам гостей — это Экхольм.

Кто из россиян играет в финале Кубка Стэнли-2024

Болеем, разумеется, за наших. В составе «Флориды» завоевать Кубок Стэнли впервые могут защитник Дмитрий Куликов и голкипер Сергей Бобровский. Нападающий Владимир Тарасенко способен стать двукратным обладателем трофея через пять лет после того, как он выиграл титул в составе «Сент-Луиса».

15 июня, 18:30
0

«Флорида» и «Эдмонтон»: история финалов Кубка Стэнли

Для «Эдмонтона» это уже восьмой финал в истории, пять из которых команда выиграла. Последняя победа датирована 1990 годом, когда «Ойлерз» собрали пять чемпионств за семь лет. Четыре из них связаны с именем величайшего Уэйна Гретцки. В последний раз «Нефтяники» играли в финале в 2006 году, когда уступили «Каролине».

«Флорида» играет в финале третий раз в своей 30-летней истории и второй раз подряд. В 2023-м команда Пола Мориса ничего не смогла противопоставить «Вегасу». Первый финал клуба из Санрайза состоялся в 1996 году, когда сильнее оказался мощнейший на тот момент «Колорадо».

15 июня, 18:25
0

«Флорида» и «Эдмонтон»: путь к финалу

«Флорида» в первом раунде расправилась с соседом по штату «Тампой» (4-1), затем прошла «Бостон» (4-2), а в финале Восточной конференции — лучшую команду регулярного чемпионата «Рейнджерс» (4-2).

«Эдмонтон» обыграл «Лос-Анджелес» (4-1), «Ванкувер» (4-3) и «Даллас» (4-2).

15 июня, 18:20
0

«Флорида» — «Эдмонтон»: счет в серии

«Флорида» после трех матчей ведет 3-0 и в случае еще одной победы завоюет Кубок Стэнли впервые в своей истории. Если «Эдмонтон» сможет выиграть впервые в этом финале, то серия продолжится на льду американского клуба.

15 июня, 18:15
0

Где смотреть трансляцию матча «Эдмонтон» — «Флорида»

В России официальных трансляций матчей НХЛ нет. В прямом эфире игры можно смотреть в тематических сообществах социальной сети «ВКонтакте». «СЭ» проведет текстовую трансляцию.

15 июня, 18:10
0

Дата и время начала матча №4 финала НХЛ

«Эдмонтон» и «Флорида» проведут четвертый матч финальной серии в канадском городе на арене Rogers Place. Игра начнется в ночь с 15 на 16 июня, когда по московскому времени будет 3.00 воскресенья.

15 июня, 18:05
0

Всем привет!

Сегодня в Эдмонтоне состоится четвертый, и, возможно, решающий матч финала Кубка Стэнли между «Эдмонтоном» и «Флоридой».

«СЭ» проведет текстовую трансляцию игры. Не проспите или просыпайтесь и присоединяйтесь!