Сборная России. Новости

5 января 2002, 15:10

Падение "Спартака" продолжается

В первом в 2002 году матче чемпионата России московский "Спартак" продлил свою безрадостную проигрышную серию, уступив дома ярославскому "Локомотиву" со счетом 2:4.

Начало игры настроило болельщиков красно-белых на более чем оптимистичный лад. После быстрых голов Гоголева и Комарова создалось впечатление, что спартаковцам вполне по силам добиться успешного результата в матче против лидера чемпионата. Однако в дальнейшем сказался более высокий класс ярославцев. Первый их гол в ворота Симчука судья аннулировал из-за того, что игрок гостей находился в площади ворот. Тем не менее, к середине второго периода "Локомотив" уже вел в счете. На последних минутах игры спартаковцы, имевшие численное преимущество, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но лишь получили шайбу в свои ворота: Андрей Коваленко воспользовался ошибкой Евгения Шалдыбина и из своей зоны точно бросил по осиротевшим воротам.

Чемпионат России

Суперлига. Первый этап

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: Гоголев, 0:22 (1:0). Комаров, 2:29 (2:0). Бут (Антипов), 8:00 (2:1). Горохов (Штрбак, Буцаев), 30:16 (2:2). Ткаченко (Королев, Петерек), 32:56 (2:3). Коваленко, 59:10 (2:4 - мен., п.в.).