Шведы выиграли репетицию четвертьфинала?

Квалификационный раунд

Группа Е

3-й тур

Швеция - Чехия - 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

Голы:  Строльман, 26:03 (1:0). Элиаш (Каберле), 30:06 (1:1 - бол.). Нильсон (Фернхольм, Экман), 33:32 (2:1). Коталик (Каберле, Элиаш), 38:26 (2:2 - бол.). Вайнхандль (Мортенссон), 41:14 (3:2). Флейшманн (Глинка), 49:41 (3:3). Хорнквист (Бэкстрем, Нильссон), 55:07 (4:3). Нильсон, 59:35 (5:3 - п.в.).

Вратари: Лундквист - Гниличка (58:58).

На данный момент сборные Швеции, Чехии и Швейцарии набрали по 9 очков, причем в мини-турнире среди этих трех команд каждая одержала по одной победе, однако по разнице забитых и пропущенных шайб в матчах между этими соперниками четвертое место занимает в группе Е швейцарская дружина. Таким образом, в случае победы россиян в основное время поединка со Швейцарией, именно с ней нашей команде предстоит встреча в четвертьфинале, а сборные Швеции и Чехии поборются за вторую путевку в полуфинал.

Источник: sport-express.ru