Газета Спорт-Экспресс от 21 мая 1996 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 9

Поделиться в своих соцсетях
/ 22 мая 1996 | Бокс/ММА - Дзюдо

ДЗЮДО

ГААГА. На завершившемся в Голландии чемпионате Европы российским дзюдоистам не досталось ни одной золотой медали.

Серебряными призерами стали Сергей Косоротов (свыше 95 кг), Олег Мальцев (до 86 кг), а бронзовых наград удостоены Светлана Гундаренко (свыше 72 кг), Дмитрий Сергеев (до 95 кг), Константин Савчишкин (до 78 кг), Ирина Родина (абсолютная категория). Больше всего золотых наград у хозяев соревнований - 5 (всего - 7), на счету французов - 9 (1 золотая. 1 серебряная и 7 бронзовых). Три золотые награды завоевали грузинские атлеты - Георгий Вазагашвили (до 60 кг), Георгий Ревазашвили (до 65 кг) и Давид Кахиашвили (свыше 95 кг). Чемпионом Европы стал также представитель Эстонии Индрек Пертелсон в абсолютной категории.