22

17-55

18

26 МИНУТ "СПАРТАКА"

С 64-й ПО 90-ю МИНУТУ "СПАРТАК" В ВОСКРЕСНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ "ТОРПЕДО" СВОЕЙ ИГРОЙ ВЗОРВАЛ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРЕВЕРНУЛ НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ЭТОЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ КОМАНДЫ

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПРЕТЕНДЕНТЫ ТЕРЯЮТ ОЧКИ

• Трое из большой пятерки не смогли в субботу выиграть свои очередные матчи. "Ротор" заканчивает вничью встречу в Новороссийске - 0:0, ЦСКА уступает "Балтике" - 1:2, а "Динамо" - в Набережных Челнах цепляющемуся за место в высшей лиге "КАМАЗу" - 2:3. Зато в воскресенье другие фавориты - "Спартак" и "Алания" - свои шансы не упускают. Спартаковцы в драматичной борьбе обыгрывают "Торпедо" - 4:3, уступая после первого тайма - 1:3 (4-я волевая победа - лучший результат в чемпионате), а "Алания" громит дома "Ладу" - 3:0 (6-я крупная победа - лучший результат в чемпионате).

Локомотив НН (д)

• В понедельник "Уралмаш" обыгрывает дома московский "Локомотив" и продолжает борьбу за сохранение места в высшей лиге.

• На четырех из девяти стадионах матчи проходят при переполненных трибунах: 18 000 зрителей - в Калининграде, 18 000 - в Москве, 13 500 - в Набережных Челнах, 10 000 - в Новороссийске.

• Вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин прерывает "сухую" рекордную серию на 514-й минуте. Это девятый результат в истории российских первенств.

• Другой вратарь - Андрей Саморуков из "Ротора" - повторяет российский рекорд калининградца Александра Помазуна, установленный в этом году. Оба теперь имеют по 15 "сухих" матчей за сезон.

• Динамовец Андрей Кобелев повторяет еще один российский рекорд - 15 голевых передач в сезоне (в прошлом году столько же передач сделал армеец Владислав Радимов).

• Без гола в туре остается лучший бомбардир чемпионата (23 мяча) Александр Маслов из "Ростсельмаша". Теперь для того, чтобы побить прошлогодний рекорд Олега Веретенникова (25), ему надо в оставшихся матчах со "Спартаком" и "КАМАЗом" забить три гола.

• "Балтика", обыграв в этом году "Спартак", "Аланию" и ЦСКА, становится главной грозой авторитетов. В матчах с четверкой лидеров, претендующих на медали, она набирает 11 очков. Никогда еще дебютант высшей лиги не играл против лидеров столь уверенно.

• До предела обостряется борьба за "локальные" места в середине таблицы: 7-ю команду от 12-й отделяют всего три очка.

О невероятных событиях тура - стр. 2 - 6