Газета Спорт-Экспресс от 22 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

БАСКЕТБОЛ

Евролига. 8-й тур

Группа А

УЛКЕР - ЦСКА - 73:76 (41:42)

Счет этого матча, завершившегося вчера поздно вечером, передал из Стамбула специальный корреспондент "СЭ" Лев ТИГАЙ.

2

Судьи: Радич (Хорватия), Орман (Швеция).

21 ноября. Москва. ДС "Динамо". 2000 зрителей.

Павел ОСИПОВ

из Москвы

Стартовый рывок гостей (5:13 - после дальнего попадания Карасева) динамовцев не смутил. Довольно быстро они сравняли счет и даже оторвались от соперника на 8 очков. Но концовка тайма прошла "под знаком Наймоски" (23 очка до перерыва), благодаря чему "Эфес Пилсен" ушел на перерыв лидером.

Во втором тайме турецкий клуб развил свое преимущество - 45:57. Хозяева в середине тайма смогли сократить отставание до 4 очков. Но 5-й фол Максима Астанина, вслед за которым последовал и технический, свел усилия бело-голубых на нет. "Динамо" не прекратило борьбу. И за 3.10 до финальной сирены разрыв сократился до очка - 69:70. В решающий момент ответственность на себя вновь взял Наймоски. Два его удачных 3-очковых броска склонили-таки чашу весов в пользу гостей - 71:78 за минуту до конца.