Газета Спорт-Экспресс от 17 июля 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

Поделиться в своих соцсетях
/ 18 июля 1997 | Остальные

БИЧ-ВОЛЕЙ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 18 июля в Сосновом Бору стартует очередной этап российской серии по пляжному волейболу.

А на предыдущем турнире в Москве только тай-брейк назвал победителей. В первой партии финального поединка женщин Боброва/Матвеева (Санкт-Петербург) - Лысикова/Серянина (Москва) гостьи вначале добились солидного преимущества - 11:7, однако в итоге сет оказался за москвичками - 12:11. В следующей партии впереди снова была команда Санкт-Петербурга - 8:4. После этого Боброва и Матвеева добыли с подач еще 3 очка, и инициативы волейболистки Петербурга уже не упускали - 12:9. Тай-брейк тоже выиграла команда с берегов Невы - 14:12, а с ним матч - 2:1. Третью позицию разыграли столичные дуэты. В упорной борьбе Зорина/Полякова взяли верх - 16:14 - над Носоновской/Прокопьевой.

У мужчин Ермишин с Даяновым легко - 12:3 - добились успеха в первой партии с новой парой Кушнерев/Сайфулин. Но их соперники выиграли следующий сет - 12:10, В заключительной партии борьба шла очков в очко, а в итоге 12:8 - победа Ермишина и Даянова. Третье место - у Немеца и Бунарева, победивших - 15:12 - Киселева и Колесника.

Приводим индивидуальный рейтинг сильнейших игроков отечественного бич-волея.

Женщины (после трех этапов): Ольга Матвеева, Анна Боброва (обе - Санкт-Петербург) - по 32,5 очка, Виктория Полякова, Надежда Зорина - по 30, Галина Лысикова, Наталья Серянина - по 27,5, Ольга Носоновская, Светлана Прокопьева (все - Москва) - по 20,5, Юлия Степанова, Ирина Пантюхова (обе - Санкт-Петербург) - по 20.

Мужчины (после четырех этапов): Михаил Кушнерев (Москва) - 42,5 очка, Дмитрий Карасев (Красногорск) - 34, Олег Киселев, Сергей Колесник - по 32,5. Рушан Даянов, Сергей Ермишин (все - Москва) - по 32. Эдуард Сенин (Одинцово), Дмитрий Арешкин - по 25, Борис Лулачев (оба - Москва) - 23, Сергей Орлов, Никита Степанов (оба - Красногорск) - по 15, передает специально для "СЭ" Виктор СВИРИДОВ.