Газета Спорт-Экспресс от 18 июля 1997 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 18 июля 1997 | Конный спорт

КОННЫЙ СПОРТ

ЛЮМЮЛЕН. Олимпийский чемпион Атланты-96. чемпион мира в троеборье новозеландец Блиф Тейт выиграл один из самых престижных троеборных турниров в мире, завершившийся в Германии.

Соотечественник Тейта, чемпион мира в команде Эндрю Николсон проиграл меньше двух баллов, что свидетельствует о напряженности борьбы. Но дубль новозеландцев стал возможен во многом благодаря тому, что с последнего вида троеборья, преодоления препятствий, из-за небольшой травмы лошади (Вэнден Парк) снялся лидировавший после манежной езды и полевых испытаний двукратный олимпийский чемпион в команде Эндрю Хой из Австралии. Небольшая сенсация случилась в командных соревнованиях: пятое место заняли троеборцы Украины! Правда, в командном турнире принимали участие всего пять команд...

Личный зачет. 1. Блиф Тейт (Новая Зеландия) на Эспиринг - 50.40. 2. Эндрю Николсон (Новая Зеландия) на Ягермайстер - 52,20. 3-4. Бодо Багтенберг (Германия) на Сэмзе Мэн и Нильс Хагенсен (Дания) на Лэндровер'с Трупер - по 57,60. 5. Мэтт Райан (Австралия) на Гэй Файр - 57.80. 6. Сильверт Йонссон (Швеция) на Джампинг Джет - 59,60.

Командный зачет. 1. Германия. 210,20. 2. Швейцария - 251,00. 3. Италия - 301.80. 4. Швеция - 325.60. 5. Украина - 51,40.