Газета Спорт-Экспресс от 12 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 12 августа 1997 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА. 22-летний Сергей Лебедь из Донецка и 26-летняя Любовь Моргунова из Москвы стали победителями 15-километровой дистанции международного пробега "Россия", являющегося вторым этапом Суперкубка "Москва-Лужники", сообщил корреспондент "СЭ" Владимир СПИЧКОВ.

Победители, показавшие высокие результаты (43.08 и 48.14) на дистанции, проложенной по набережным Москвы-реки, заработали по 2000 долларов. Вторыми закончили дистанции уфимец Павел Кокин (43.16) и Людмила Петрова из Чувашии (48.26), третьими призерами стали Сергей Дывыдов (48.16) и Светлана Захарова (49.36), также из Чувашии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Завершился первый этап соревнований "Mennen Speed Stick Золотая Миля" у мужчин и "Lady Speed Stick Золотая Миля" у женщин, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ЛЮБИМОВ. Погода была идеальная, трасса проходила по живописным аллеям в Центральном парке культуры и отдыха на Елагином острове, а финишировали спортсмены у знаменитого Елагинского Дворца. Лучшими, как и ожидалось, были летний чемпион России в беге на 1500 м Андрей Задорожний из Ярославля - 3.56,48 и зимняя чемпионка страны на 1500 м Ольга Комягина из Санкт-Петербурга - 4.22,26. Следующий этап состоится 24 августа в Екатеринбурге.