Судьи: Горшков (Иваново), Колычев (Москва).

2 сентября. Москва. ДС "Динамо". 350 зрителей.

Александр ФЕДОТОВ

из Москвы

Динамовцы вышли на стартовый матч чемпионата суперлиги без двух камерунских легионеров, которым, как выяснилось, еще не успели оформить российскую визу. Тем не менее темнокожие джокеры москвичей должны прибыть в распоряжение бело-голубых уже через несколько дней.

Начало встречи осталось за "Коником" - 5:10 на 4-й минуте. Возможно, игра продолжалась бы в том же ключе и дальше, если бы не появление в составе динамовцев Андрея Спиридонова. Именно благодаря удачным действиям этого опытного экс-армейца (бросок крюком плюс подбор в защите) разрыв моментально испарился. А затем за дело взялся Павел Астахов. Он быстро набрал 8 очков, и хозяева наконец вышли вперед - 20:16. Вскоре игра приобрела равный характер - команды стали поочередно выходить вперед.

После перерыва "Коник" прочно завладел инициативой - 54:62 на 26-й минуте. Отчаянная погоня динамовцев завершилась-таки временным успехом за 5.22 до конца (78:78 после броска Михаила Соловьева), но, видимо, отняла у них слишком много сил. На исходе матча контраргументов против 3-очковых Кузнецова (всего - 8 попаданий из 14) у "Динамо" не нашлось.