РОСТСЕЛЬМАШ

3

СПАРТАК

5

Голы: Герасименко, 25 (1:0). Титов, 35 (1:1). Ромащенко, 38 (1:2). Ширко, 60 (1:3). Тихонов, 65 - с пенальти (1:4). Ханкеев, 73 - с пенальти (2:4). Хлестов, 80 - в свои ворота (3:4). Ширко, 90 (3:5).

0

Голы: Зазулин, 33 (1:0). Горшков, 60 (2:0).

БАЛТИКА

1

ЧЕРНОМОРЕЦ

1

Голы: Демин, 15(0:1). Яблонский, 23(1:1).

ФАКЕЛ

2

ЖЕМЧУЖИНА

1

Голы: Семин, 17 (1:0). Овсянников, 49 (2:0). Гогричиани, 88 (2:1).

ТЮМЕНЬ

1

АЛАНИЯ

4

Голы: Мороз, 11 (0:1). Ашветия, 47 (0:2). Гахокидзе, 65 (0:3). Ашветия, 74 (0:4). Гончаров, 77 (1:4).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

4

КАМАЗ

0

Голы: Авалян, 23 (1:0). В.Булатов, 31 (2:0). С.Булатов, 62 (3:0). Сафронов, 67 (4:0).

ЛОКОМОТИВ НН

1

ШИННИК

0

Гол: Мухамадиев, 10 - с пенальти.

Матч был прекращен во втором тайме.

• Во второй раз в российской истории матч между командами, находившимися на первом и втором местах ("Ротором" и "Динамо"), завершается нулевой ничьей. Подобное случилось три года назад: 23 сентября лидер чемпионата-94 "Спартак" сыграл 0:0 с "Динамо".

• Во второй раз в нынешнем сезоне команды в одном матче забивают 8 голов. Впервые это произошло в 22-м туре, когда "Спартак" дома переиграл "КАМАЗ" - 6:2. На этот раз "Спартак" победил на выезде "Ростсельмаш" - 5:3 и четвертый раз в сезоне вышел в лидеры. Всего в этом году красно-белые находились на первом месте 13 туров.

• Во второй раз в нынешнем чемпионате во время одного из матчей отказывают световые мачты. Но если в 3-м туре на стадионе "Торпедо" матч между "Торпедо-Лужники" и "Спартаком" (0:3) за 20 минут до конца игры прервался лишь на некоторое время, то восстановить освещение на нижегородском стадионе "Локомотив" так и не удалось. Решение по поводу исхода этого матча будет принято сегодня на КДК.

• Спартаковец Александр Ширко выходит на замену и забивает 2 гола. В нынешнем чемпионате столь удачный выход на замену удавался только двум волгоградцам - Владимиру Нидергаусу (2-й тур) и Александру Зернову (21-й тур).

• Спартаковец Дмитрий Аленичев делает 12-ю голевую передачу и выходит на первое место в списке лучших распасовщиков.

• Владикавказец Михаил Ашветия становится шестым пенальтистом "Алании" и четвертым из них, кто эти пенальти не забивает.

• "Ротор" прерывает рекордную для нынешнего сезона голевую серию из 17 матчей.

О матчах тура - стр. 2 - 6