Газета Спорт-Экспресс от 31 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

ТЕННИС

КУБОК КРЕМЛЯ

Евгений ФЕДЯКОВ

из "Олимпийского"

Первым делом - сенсационная информация, распространенная вчера во второй половине дня в пресс-центре "Кубка Кремля". Wild card на начинающемся в понедельник мужском турнире получили победители Открытого чемпионата Франции разных лет - испанец Серхи Брутера, австриец Томас Мустер и бразилец Густаво Куэртен. Все трое попросили у организаторов эти персональные приглашения, желая заработать в Москве рейтинговые очки, крайне необходимые им для того, чтобы попасть на чемпионат мира АТР в Ганновере. Таким образом, российским игрокам, претендовавшим на wild card, в том числе и Александру Волкову, придется принять участие в квалификационных соревнованиях.

Тем временем вчера на Ladies Kremlin Cup определились последние четвертьфиналистки. Очень уверенно провела свой матч первая ракетка турнира и вторая на сегодняшний день теннисистка мира чешка Яна Новотна, всего за 56 минут со счетом 6:0, 6:2 разгромившая американку Кимберли По. А перед этим в куда более драматичной борьбе "посеянная" в Москве 2-й румынка Ирина Спирля одолела Ларису Савченко-Нейланд из Латвии, отразившую на тай-брейке во втором сете четыре матч-пойнта - 6:4, 7:6 (12:10). Американка Винус Уильямс, которая сегодня в четвертьфинале встречается с Новотной, выиграла у итальянки Сильвии Фарины - 6:4, 6:0.