Газета Спорт-Экспресс от 14 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 14 ноября 1997 | Регби

РЕГБИ

БУЭНОС-АЙРЕС. Регбисты Аргентины после неудачи в первом матче со сборной Австралии - 15:23 - в повторной встрече сумели взять реванш - 18:16 (15:13) - и порадовать 25 тысяч своих болельщиков.

Дважды аргентинцы Агусто Пикот и Роландо Мартин приземляли мяч в "городе" гостей, а снайпер хозяев Диего Джанантонио один раз реализовал попытку и дважды точно пробивал штрафные. У гостей отличились Бэн Туне и Овен Финэген (попытки) и Дэвид Кнокс (два штрафных).

ПАРИЖ. В полуфиналах розыгрыша Кубка Европы для клубных команд встретятся "Стад Тулузэн" и "Брив" (оба - Франция) и английский "Бэт" с французским "По". В четвертьфинальных встречах, прошедших в минувший уик-энд, были зафиксированы такие результаты: Бэт - Кардифф (Уэльс) - 32:21 (12:11), Стад Тулузэн - Харлекинс (Англия) - 51:10 (24:3), Уаспс (Англия) - Брив - 18:25 (15:17), По - Лейчестер (Англия) - 35:18 (12:8).

Определились полуфинальные пары и в розыгрыше Кубка европейских конфедераций, в споре за который также встретятся три французских клуба: "Коломье" и "Стад Франсе", "Ажан" и английский "Ньюкасл". Результаты четвертьфинальных поединков: Ньюкасл - Кастр (Франция) - 44:0 (23:0), Коломье - Монферран (Франция) - 23:13 (12:8), Стад Франсе - Глочестер (Англия) - 53:22 (22:10), Ажан - Коннехт (Ирландия) - 40:27 (13:10).

Полуфиналы намечены на 20 - 21 декабря и пройдут на полях команд, которые указаны первыми.

ЛЛАНЕЛЛИ. Сборная Новой Зеландии начала свое европейское, турне с победы - 81:3 (31:3) - над клубом "Лланелли" из Уэльса. В программе All Blacks еще 8 матчей на Британских островах, в том числе со сборными Уэльса, Ирландии и три - с Англией.

БОЛОНЬЯ. Обладатели Кубка мира-95 регбисты ЮАР выиграли матч у сборной Италии - 62:31 (22:20), которая является фаворитом отборочной европейской группы (где выступает и российская команда) к очередному чемпионату мира в 1999 году в Уэльсе. Только в первом тайме на поле была равная борьба, а затем преимущество гостей стало подавляющим. У команды Италии очки принесли Джулиан Гарднер, Иван Франческато, Паоло Ваккари (по 5), Диего Домингес (16 - две реализации и четыре штрафных).