Газета Спорт-Экспресс от 18 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 7

Поделиться в своих соцсетях
/ 18 ноября 1997 | Бокс/ММА

КАРАТЭ-ДО

ПАРИЖ. Во Франции завершился чемпионат Европы по вадокай каратэ, в котором приняли участие 300 спортсменов из 22 государств.

Соревнования проводились в 3 весовых категориях и абсолютной, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА. Сборная России привезла две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами стали Андрей Аникин (Новосибирск, свыше 78 кг) среди мужчин, у женщин - Елена Котельникова (Волгоград, свыше 60 кг). Серебряной призеркой - Людмила Мовшева (Междуреченск, свыше 60 кг). Бронзу завоевали Павел Щербин (Челябинск, свыше 78 кг), Гафик Хасанов (Челябинск, до 68 кг) и Татьяна Мешапкина (Волгоград, абсолютная). В командном первенстве и мужская, и женская российская команды заняли вторые места, уступив спортсменам Италии и Франции.