Газета Спорт-Экспресс от 6 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 8

ЧЕМПИОНАТ МИРА

В МАТЧЕ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО РОССИЯ СЫГРАЕТ С БРАЗИЛИЕЙ

Александр КУРАШОВ

из Гвадалахары

На чемпионате мира по футзалу в Мексике осталось провести два матча. Уругвай и Венесуэла сыграют в финале, а за бронзу поспорят россияне и бразильцы.

В четверг в первом полуфинале двукратный чемпион мира сборная Бразилии проиграла Венесуэле - 1:3. Россияне во встрече с уругвайцами в первом тайме пропустили два гола. Во втором российская сборная имела преимущество все 20 минут чистого времени, но счет остался прежним - 0:2.

Кстати, судили матч Россия - Уругвай арбитры из Венесуэлы, причем назначены они были... уже после того, как сборная Венесуэлы вышла в финал. Это дало повод для протеста, однако руководитель судейского комитета испанец Артуро Хиль апелляцию отклонил. Венесуэльцы судили весьма слабо: грубость уругвайцев ими практически не пресекалась. Мало этого: в весьма спорной ситуации они показали синюю карточку Гураму Мчедлишвили. Теперь, согласно правилам, на бронзовый матч с бразильцами россиянин выйти не сможет.