Судьи: Бубало (Югославия), Анкарали (Турция).

10 декабря. Москва. УСК ЦСКА. 1500 зрителей.

Павел ОСИПОВ

из Москвы

Поначалу спартаковцы сделали ставку на трехочковые броски и не прогадали - к 7-й минуте на счету хозяев значилось пять дальних попаданий, которые и обеспечили им преимущество - 21:12. Неплохо выглядели красно-белые и в защите. Россияне не справлялись только с одним игроком - Арияном Комазецом. Этот хорватский форвард, заменивший в составе "Кадживы" Александра Лохманчука (нападающий сборной Украины из-за разрыва крестообразных связок левого колена выбыл из строя до конца сезона), появился в команде лишь в ноябре. Однако итальянцы заблаговременно внесли его в свою заявку на Кубок Корача.

Провал у "Спартака" наступил в середине первого тайма, когда на протяжении четырех минут россияне не набрали ни одного очка. "Каджива" тут же воспользовалась ошибками соперника и за 6.51 до перерыва после точных штрафных лучшего снайпера чемпионата Италии Джанмарко Поцекко (24,7 очка за игру) вышла вперед - 28:29. Не помогли москвичам и шесть очков Андрея Корнева - гости прочно перехватили инициативу.

После перерыва ситуация на площадке не изменилась. Поцекко (13 результативных передач) продолжал уверенно дирижировать атаками "Кадживы" , а Комазец и Андреа Менегин увеличивали разрыв бросками с самых разнообразных дистанций. За 5.12 до финальной сирены после трехочкового попадания Алессандро Де Пола преимущество "Кадживы" достигло 20 очков - 71:91.