Газета Спорт-Экспресс от 17 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 7

Поделиться в своих соцсетях
/ 17 декабря 1997 | Гандбол

ГАНДБОЛ

СЫЗРАНЬ. Ключевой игрой заключительного дня очередного тура чемпионата России стала встреча ростовского "Источника" с ЦСКА.

Армейцы жаждали реванша за поражение в первом матче, но начало воскресного поединка сложилось для них обескураживающе - 0:4 к 7-й минуте. К концу первого тайма преимущество ростовчан достигло 8 мячей, а на перерыв команды ушли при счете 14:8. Во второй половине встречи армейцы предприняли отчаянные попытки спасти матч и за 3 минуты до конца уступали всего один мяч. И все же догнать соперников им не удалось - 25:24 в пользу "Источника". В последней игре тура "Самара-Агро" из поселка Усть-Кинельский со счетом 29:21 взяла верх над санкт-петербургской "Невой". Таким образом, стопроцентного результата в Сызрани добился "Источник" - 6 побед. У "Динамо-ЛУКойла" (Астрахань) - 10 очков из 12, у "Самары-Агро" - 8. ЦСКА 3 матча выиграл и столько же проиграл, а "Нева" во всех 6 встречах потерпела поражения, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ.

КРАСНОДАР. Результаты заключительных матчей третьего тура. Виктор (Ставрополь) - Полет (Челябинск) - 26:25, Каустик (Волгоград) - СК Кунцево (Москва) - 31:29, СКИФ (Краснодар) - Спортакадемклуб (Москва) - 25:22. Одинаковый результат в Краснодаре 10 очков из 12 - показали СКИФ и "Каустик". "Спортакадемклуб" набрал 7 очков, "Виктор" - 4, "Полет" 3 и "Кунцево" - 2 очка.