Провел встречу с грубыми ошибками, стал одним из главных виновников поражения.

Лоран БЛАН

Олимпик, Франция

Тулуза - 2:0 (д)

90 мин.

Цементировал оборону команды, сыгравшую без промахов. Был лучшим в составе на пару с Пиресом.

6,5

Венсан КАНДЕЛА

Рома, Италия

Сампдория - 1:2 (г)

90 мин.

Неплохо выполнил свои непосредственные оборонительные обязанности, но в подыгрыше не преуспел.

5,5

Марсель ДЕСАЙИ

Челси, Англия

Ливерпуль - 1:1 (г)

90 мин.

Располагаясь перед защитниками, уверенно прерывал атаки ливерпульцев, а в одном из подключений в атаку едва не забил гол после передачи Лебефа.

-

Франк ЛЕБЕФ

Ливерпуль- 1:1 (г)

90 мин.

Возглавляемая Лебефом оборона "Челси" сыграла безошибочно. Единственный гол лондонцами был пропущен прямым ударом со штрафного.

-

Биксант ЛИЗАРАЗЮ

Бавария, Германия

Боруссия Д - 2:2 (д)

90 мин.

Был одним из лучших в составе "Баварии". Надежно прикрывал весь левый фланг, но, сосредоточившись на обороне, редко подключался к атакам.

3 (высший балл - 1)

Лилиан ТЮРАМ

Парма, Италия

Болонья - 0:0 (г)

90 мин.

Был лучшим на поле. Пресекал все атакующие действия "Болоньи", решительно шел в борьбу за самые безнадежные мячи.

7,0

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Ален БОГОССЯН

75 мин.

Игры не испортил, но грешил очевидными для соперников передачами, за что и был заменен.

5,5

Дидье ДЕШАМ

Ювентус, Италия

Пьяченца - 1:0 (д)

72 мин.

Провел матч незаметно, не создав практически ни одной продуктивной атаки.

5,5

Зинедин ЗИДАН

90 мин.

Был лишь бледной тенью самого себя. Не сумел отдать ни одной точной передачи партнерам, оказавшись в итоге худшим в команде.

5,0

Юрий ДЖОРКАЕФФ

Интер, Италия

Перуджа - 2:0 (д)

90 мин., гол, голевой пас

Сыграл лучше всех в составе "Интера". Очевидно, что временный спад в его игре остался позади.

7,0

Эмманюэль ПЕТИ

Арсенал, Англия

Ньюкасл - 3:0 (д)

66 мин.

Не позволил усомниться в своих игровых качествах, фактически ни разу не уступив в единоборствах.

-

Патрик ВИЕЙРА

90 мин.

Уверенно провел матч, как и Пети, вчистую переиграв своих оппонентов.

-

НАПАДАЮЩИЕ

Николя АНЕЛЬКА

Провел блестящий матч, не раз ставил в тупик оборону "Ньюкасла". Помимо забитого гола снабдил голевой передачей Бергкампа.

-

Кристоф ДЮГАРРИ

75 мин., голевой пас

Без устали таранил оборону соперников. Первый гол "Олимпика" был забит после того, как Дюгарри вытянул на себя голкипера и отдал пас свободному партнеру.

6,0

Робер ПИРЕС

90 мин., голевой пас

Был инициатором почти всех опасных атак команды. Организовал оба гола в ворота "Тулузы", сначала выведя к воротам Дюгарри, отдавшего пас Морису, а затем ассистировав Раванелли.

6,5

Давид ТРЕЗЕГЕ

Монако, Франция

Ренн - 1:2 (г)

90 мин.

Был лучшим среди футболистов "Монако", сыгравших один из самых неудачных матчей. Именно после его передачи на Анри защитник "Ренна" Ревейер послал мяч в собственные ворота

5,5

Тони ВЕРЕЛЬ

Ланс, Франция

ПСЖ - 1:0 (г)

Активными перемещениями освобождал зоны для контратак партнеров. Победный гол был забит после того, как Верель головой скинул мяч Ваньо Элуа.