Газета Спорт-Экспресс от 22 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Чемпионат России

Западная группа

ВОДНИК - ЗОРКИЙ - 7:3 (3:1)

Голы: Стук, 4 (1:0). Коняхин, 12 (2:0). Тюкавин, 19 (3:0). Блынский, 34 (3:1). Тюкавин, 50 (4:1). Солодов, 54 (4:2). Конаков, 60 (5:2), 80 (6:2). Давыдов, 81 (6:3). Коняхин, 90 (7:3).

Штрафное время: "Водник" - 10 мин.; "Зоркий" - 60 мин.

Судьи: Семенов (Санкт-Петербург), Скачков (Мончегорск), Боровских (Мурманск).

20 января. Архангельск. Плюс 1 градус. 4000 зрителей.

Лучшие по версии "СЭ": Конаков, Тюкавин (оба - В), Курыгин (3).

СЕВЕРОНИКЕЛЬ - ДИНАМО - 1:4 (1:2)

Голы: Д. Иевлев, 4 (0:1). Помазун, 20 (1:1). Манкос, 41 (1:2), 82 (1:3). Селиверстов, 88 (1:4).

Штрафное время: у обеих команд - по 60 мин.

Судьи: Иванов, Жданов, Шаманин (все - Нижний Новгород).

20 января. Мончегорск. Минус 11 градусов. 250 зрителей.

Лучшие по версии "СЭ": Ефремов, Манкос (оба - Д), Каменев (С).

0

КОРОЛЕВ. Закончился первый этап чемпионата России среди женских команд.

Результаты матчей: Рекорд (Иркутск) - Надежда (Уфа) 10:0, 8:0; Буревестник (Архангельск) - Арктика (Мурманск) 6:1, 4:1; Рекорд - Буревестник 4:3, 2:1; Арктика - Надежда 7:0; Рекорд - Арктика 9:2; Буревестник - Надежда 13:2, 8:2.

0

БОМБАРДИРЫ: Анна КОРОБЕЙНИКОВА ("Рекорд"), Анастасия КЛИМОВА ("Буревестник") - по 11, Ольга Некрасова ("Рекорд"), Надежда Лосьева ("Буревестник") - по 10.

Второй этап соревнований предположительно пройдет в феврале в Иркутске. Несыгранные матчи "Арктика" - "Надежда" и "Рекорд" - "Арктика" будут проведены перед началом второго этапа, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

УЛЬЯНОВСК. Сборная ветеранов Москвы и Московской области в рамках празднования 100-летнего юбилея российского хоккея с мячом провела товарищеский матч в Ульяновске.

Он состоял из трех таймов по 30 минут. В первом соперниками гостей были резервисты команды мастеров "Волги", во втором - ветераны ульяновского хоккея, а в третьем - команда главного спонсора встречи - фирмы "Стройпластмасса".

Первый отрезок матча москвичи выиграли со счетом 2:1 (голы забили Юрий Петров и Леонид Лобачев), второй - 2:0 (Петров, Вячеслав Соловьев), третий - так же 2:0 (Петров, Лобачев). Затем руководство клуба "Волга" устроило для участников игры торжественный вечер, на котором прославленным мастерам были вручены ценные подарки.