Газета Спорт-Экспресс от 17 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

СЕГОДНЯ. Москва. Стадион "Динамо". 20.00

АНАНКО ЗАНИМАЕТСЯ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ НА ПОЛЕ, КОТОРЫМ ТИХОНОВ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН

Станислав ПАХОМОВ

из Петровского парка

Вчера вечером московский "Спартак" провел последнюю тренировку на стадионе "Динамо". Она началась в 16.45 и продолжалась около сорока минут.

Главная новость: пошли на поправку дела Дмитрия Ананко, у которого недавно на тренировке в Сочи произошел рецидив старой травмы. Он впервые занимался в общей группе, хотя о полном выздоровлении говорить рано. Однако нельзя исключать появление этого защитника в матче против "Аякса".

Тренировка началась с разминки, в ходе которой игроки совершали пробежки, а вратари занимались отдельно. Затем часть футболистов расположилась у кромки поля и на ограниченном участке играла в одно касание "4x4" под руководством Олега Романцева. А Георгий Ярцев занимался со второй группой футболистов, которые отрабатывали удары по воротам: рывок, пас, возврат мяча, и - удар. Через пятнадцать минут игроки поменялись ролями.

Завершилась тренировка традиционной пробежкой, после этого желающие могли остаться и самостоятельно отработать удары по воротам. Таковых оказалось немало.

После окончания тренировки я поинтересовался мнением Андрея Тихонова по поводу состояния поля. Вот что он сказал:

- Не ожидал, что будет такое хорошее поле, - оно почти везде ровное. Можно играть в бутсах. По крайней мере состояние газона лучше, чем было в игре с "Карлсруэ".

В это время вовсю продолжались работы по подготовке стадиона к матчу с "Аяксом". Солдаты убирали последний снег с трибун, а тракторы - с беговых дорожек.