Газета Спорт-Экспресс от 2 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

Поделиться в своих соцсетях
/ 2 апреля 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК КУБКОВ. 1/2 финала. Первые матчи

ВИЧЕНЦА - ЧЕЛСИ

Виченца. 22.45 (время московское) Судья: Диас Вега (Испания)

ВИЧЕНЦА

Имеют желтую карточку: Фабио Вивиани, Массимо Бегетто, Марко Скенарди, Рикардо Каналье, Массимо Амброзини.

К матчу готовятся: Бривио, Фальчони - Мендес, Белотти, Стовини, Дикара, Коко, Скенарди, Фирмани, Дзаули, Амброзини, Амброзетти, Ди Карло, Бегетто, Луизо, Баронио.

ЧЕЛСИ

Имеют желтую карточку: Пол Хьюз, Густаво Пойет, Роберто Ди Маттео, Марк Николлз, Джанфранко Дзола, Деннис Уайз, Майкл Дюберри, Дан Петреску.

К матчу готовятся: де Гуй, Хичкок - Петреску, Кларк, Лебеф, Уайз, Дюберри, Ле Со, Ди Маттео, Синклейр, Николлз, Ньютон, Дзола, М. Хьюз, Т.-А. Флу, Виалли.

Играющий тренер Джанлука Виалли, который не заявил себя на недавний финал Кубка лиги против "Мидлсбро", на сей раз, похоже, отведет себе место в нападении вместе с Джанфранко Дзолой, что вполне логично: обоим не привыкать сражаться с итальянскими защитниками.

Примерно две тысячи английских фанатов прибыли в Виченцу. Для обеспечения правопорядка на стадионе туда будут стянуты внушительные силы отряд полицейских в 1000 человек. Под усиленный надзор взяты также аэропорты в Вероне и Венеции, которые послужили для гостей перевалочной базой. Сегодня в Виченце запрещена продажа спиртного в барах, ресторанах и клубах. Для тех фанатов "Челси", которые не смогут попасть на стадион, вмещающий лишь 20 000 человек, будет установлен гигантский экран, по которому они смогут наблюдать за происходящим на поле. Для Виченцы, города со 100-тысячным населением нашествие большого скопления фанатов из-за рубежа - дело непривычное: такое здесь происходит впервые. У полиции есть основания ожидать вспышек насилия: еще не забыты инциденты на трибунах Олимпийского стадиона в Риме осенью прошлого года, когда проходил отборочный матч чемпионата мира Италия - Англия. С тех пор отношения болельщиков двух стран обострились.

Взаимоотношения клубов Италии и Англии в еврокубках: 44 пары, счет побед в парах 21 - 23.

"Виченца" против английских клубов не играла.