Газета Спорт-Экспресс от 5 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

Поделиться в своих соцсетях
/ 5 мая 1998 | Плавание

ПЛАВАНИЕ

МЕЛЬБУРН. Чемпион и рекордсмен мира Майкл Клим лишь в последний день отборочного к Играм Содружества-98 чемпионата Австралии получил единственную золотую медаль - выиграл дистанцию 100 метров вольным стилем (49,98).

С большим трудом пробился в команду олимпийский чемпион Кирен Перкинс. На дистанции 200 метров вольным стилем, которую, кстати, Перкинс выиграл на последних Играх Содружества, ему не удалось попасть в призеры (победил Йан Торп - 1.47,24), а в заключительный день отбора олимпийский чемпион стал лишь третьим на самой длинной дистанции - 1500 метров, проиграв победителю Грэнту Хакетту (14.56,23) более 15 секунд. Сборная Австралии скорее всего станет наиболее многочисленной командой - в нее включен 41 спортсмен. Игры пройдут с 11 по 21 сентября в Малайзии.