Газета Спорт-Экспресс от 25 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

/ 25 мая 1998 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 9-й тур

АЛАНИЯ - ШИННИК - 1:2 (1:1)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

12-я минута. Комбинация Пагаев - Чайка - Чаладзе, и грузинский легионер "Алании" оказывается тет-а-тет с Корнюхиным. Попытка обвести голкипера неудачна, хотя параллельным курсом на пустые ворота набегает Жутаутас. Несколько секунд спустя тот же Чаладзе сначала бьет без помех в ближний угол, а затем головой подрезает мяч в ворота после подачи Дзамихова. Корнюхин безупречен.

23-я минута. Первый удар ярославцев по воротам "Алании": Смертин бьет с ходу - несильно и прямо в руки Хапову.

32-я минута. После удара Мороза со штрафного мяч, задев стоявшего в "стенке" Казакова, меняет направление. Корнюхин успевает среагировать.

41-я минута. Первая серьезная атака гостей. Гришин пасом меж двух защитников выводит Юминова один на один с Хаповым. Форвард, однако, бьет неловко, и мяч летит выше ворот.

42-я минута. Потехин не успевает за Гахокидзе, и тот головой переправляет мяч в сетку, используя подачу Дзамихова с фланга - 1:0.

44-я минута. Гришин в центре поля подключает к атаке Серебренникова. Нападающий адресует мяч на левый фланг Смертину, который делает выверенную передачу прямо в ноги Гришину. Тот откатывает мяч на Казакова, и удар диспетчера "Шинника" приходится точно в нижний угол - 1:1.

49-я минута. Подача углового Смертиным становится голевой - это Серебренников подрезает мяч так, что Хапов бессилен что-либо сделать - 1:2!

53-я минута. Атака "Алании" длится полторы минуты. Сначала удар в упор наносит Боциев, затем головой - Федоров. Владикавказцы подают четыре угловых кряду, но каждый раз на пути мяча встает Корнюхин.

78-я минута. Дзамихов со штрафного делает подачу в район 11-метровой отметки. Шлекис в упор бьет головой под перекладину. Корнюхин успевает среагировать: мяч от перекладины падает на линию ворот, откуда его выбивает Путилин.