Газета Спорт-Экспресс от 12 августа 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

/ 12 августа 1998 | Баскетбол - Чемпионат мира

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-98

ПРЕМИАЛЬНЫЕ НАШИМ ВЫПЛАТЯТ ДО 1 СЕНТЯБРЯ

Еще перед полуфиналами ЧМ-98 президент Российской федерации баскетбола Валерий Кузин, прилетев в Афины, объявил, что премиальные игрокам нашей команды будут выплачены только в том случае, если они завоюют одну из медалей первенства. Размер вознаграждения, сказал он, будет зависеть от достоинства награды, а за 4-е место премии не предусмотрены. Выплата будет произведена не позже 1 сентября за счет средств РФБ, технического спонсора команды - фирмы Reebok и других спонсоров. Размер премиальных Кузин назвать отказался.

ПРЕДСКАЗАНИЕ РЕМСА СБЫЛОСЬ

Лишь в день финального матча Россия - Югославия корреспонденту "СЭ" Льву ТИГАЮ удалось узнать, о чем беседовали в субботу перед полуфинальной игрой сборных России и США наш центровой Виталий Носов и словенский арбитр Ицток Ремс. "Я спросил у Ремса, будет ли он на следующий день судить финал, и он ответил, что вряд ли. А потом добавил, что зато там будем играть мы. Так оно и получилось", - рассказал Носов. Напомним, что сезон-97/98 он провел в "Олимпии", сильнейшем клубе на родине Ремса.

КАЗЛАУСКАС ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Главный тренер сборной Литвы Йонас Казлаускас после неудачного выступления команды на чемпионате мира подал в отставку, сообщает Reuter. Напомним, что литовская команда проиграла в четвертьфинале сборной России и заняла 7-е место. Казлаускас, возглавляющий также каунасский "Жальгирис", руководил национальной командой в течение двух лет. На прошлогоднем первенстве Европы Литва заняла 6-е место, а на предыдущем крупном международном соревновании - Олимпиаде-96 в Атланте - завоевала бронзовые медали.