Газета Спорт-Экспресс от 16 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

Поделиться в своих соцсетях
/ 17 сентября 1998 | Бокс/ММА - Дзюдо

ДЗЮДО

МИНСК. В минувшие выходные в Белоруссии завершился розыгрыш командного Кубка мира по дзюдо.

Победителями стали: у мужчин - команда Японии, у женщин - сборная Кубы. Российские дзюдоисты разделили третье место с экс-обладателями Кубка - французами. В полуфинальных схватках россияне проиграли японцам - 3:3, по баллам - 27:25, но в отдельных боях наши спортсмены были даже сильнее: Дмитрий Морозов обыграл Йошио Накамуру (90 кг), Александр Михайлин - Шигеру Куботу (до 100 кг), чемпион мира Тамерлан Тменов - Шиничи Шинохару (свыше 100 кг), поединок Юкимасы Накамуры с Исламом Мациевым (66 кг) закончился миром. Женская российская сборная неудачно выступила в предварительном турнире.

Кубок мира. Командный зачет. Мужчины. За 3-е место. Франция - Куба - 3:3. Россия - Белоруссия - 5:2.

Финал. Япония - Бразилия - 5:1.

До 60 кг. Тадахиро Номура (Япония) - Фульвио Мията (Бразилия) - иппон.

До 66 кг. Юкимаса Накамура (Япония) - Карлуш Гимараеш (Бразилия) - ничья.