Газета Спорт-Экспресс от 2 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

ДИНАМО - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

1-й период. Иванов, 16:22 (1:0).

Удаления: Губарев (С), 12:44. Харитонов (Д), 13:42. Попугаев (Д), 17:39.

2-й период. Кузьмин (Назаров), 11:37 (1:1).

Удаления: Кирик (С), 7:48. Антропов (Д), 7:48. Копать (С), 13:53. Ореховский (Д), 16:51.

3-й период. Прокопьев (Петренко, Иванов), 4:57 (2:1 - бол.). Харитонов (Кувалдин), 6:00 (3:1).

Удаления: Тарасов (С), 4:12. Макрицкий (С), 9:52 (10). Бердичевский (Д), 10:10. Губарев (С), 14:19. Хаванов (Д). 14:19.

Вратари: Мухометов - Карпин.

Штраф: 12 - 20. Большинство: 4(1) - 4(0). Броски: 35 (15+8+12) - 16 (5+7+4).

Судьи: Костылев (Архангельск), Кушнир, Таранов (оба - Ярославль).

1 октября. Москва. Дворец спорта "Лужники". 1800 (1100).

Владислав УТКИН

из Лужников

Динамовские болельщики тепло поприветствовали появившегося на московском льду после длительного перерыва НХЛовца Андрея Николишина, который начал матч в звене со Львом Бердичевским и Михаилом Ивановым. К слову, эта тройка плюс капитан команды Сергей Петренко были лучшими игроками хозяев в этой встрече.

...Полное преимущество москвичей в первой трети, но только одна заброшенная шайба в ворота отлично действовавшего Андрея Карпина говорит о возникшей проблеме - неумении реализовывать голевые моменты. А вот "Северсталь" один из немногих своих шансов использовала. Если в первом периоде недавний динамовец Андрей Кузьмин, выйдя один на один с Мухометовым, не смог переиграть голкипера, то во втором его далеко не самый опасный бросок достиг цели.

В заключительной 20-минутке хозяева сумели дожать соперников - красивые шайбы забросили Прокопьев и Харитонов.

ХК ЛИПЕЦК - ТОРПЕДО - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

1-й период. Горшков (Ляшенко), 12:10 (0:1). Антипов (Панков), 14:39 (0:2).

Удаления: Навроцкий (Л), 0:43. Ляшенко (Т), 10:03. Самылин (Т), 15:22.

2-й период. Кузьмичев (Олейник), 4:17 (1:2). Вишневский, 9:07 (1:3). Егоров (Вишневский), 15:04 (1:4).

Удаления: Красоткин (Т), 6:06. Летов (Л), 6:06 (2+2). Малыхин (Т), 15:26. Мозгунов (Л), 19:11.

3-й период.

Удаления: Копытин (Л), 1:59. Жашков (Т), 1:59. Вишневский (Т), 5:12. Баранов (Л), 7:30 (10). Бабурин (Л), 14:21. Горшков (Т), 15:10. Филин (Л), 15:10 (2+2). Ниживий (Т), 15:10 (2+2). Вишневский (Т), 16:21. Копытин (Л), 19:32 (2+2). Малыхин (Т), 19:32 (2+2).

Вратари: Чистов - Шевцов.

Штраф: 30 - 24 . Большинство: 5(0) - 4(0). Броски: 20 (6+8+6) - 34 (11+15+8).

Судьи: Горский (Саратов), Химич, Бирюков (оба - Москва).

1 октября. Липецк. Дворец спорта "Звездный". 2000 (2000).