Газета Спорт-Экспресс от 16 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

/ 16 октября 1998 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

"МАГНИТКА" ПРОДОЛЖИЛА СВОЮ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

ЛАДА - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

1-й период. Осипов (Бородулин, Гловацкий), 9:50 (0:1). Соколов (Сапожников, А. Корешков), 12:57 (0:2 - бол.).

Удаления: Давыдов (Л), 12:17. Микульчик (М), 14:49.

2-й период. Гольц (Разин), 2:03 (0:3). Соколов (А. Корешков, Сапожников), 8:10 (0:4 - бол.).

Удаления: Шиханов (Л), 5:29 (2+2). Микульчик (М), 5:29 (5+20). Белкин (Л), 6:46. Афанасьев (Л), 15:04. Антипин (М), 19:44.

3-й период. Буцаев (Шиханов), 3:31 (1:4). Осипов (Тертышный, Шафранов), 16:18 (1:5).

Удаления: Е. Корешков (М), 4:54. Кручинин (Л), 11:16. Соколов (М), 14:32. Метлюк (М), 14:42.

Вратари: Фадеев (Николаев, 20:00) - Тортунов (Земченок, 57:25).

Штраф: 14 - 33 .

Большинство: 4 (0) - 6 (2) .

Броски: 22 (7+7+8) - 20 (8+7+5).

Судьи: Бутурлин, Гонорский, Макаров (все - Москва).

15 октября. Тольятти. Дворец спорта ВАЗа. 3500 (3500).

Сергей ВОЛКОВ

из Тольятти

После возвращения из Омска, где проходил групповой турнир Континентального кубка, у ВАЗовцев появился целый лазарет больных. На лед не вышли Тарасенко и Десятков, по-прежнему не восстановился после травмы Злов. И все-таки хозяева приняли вызов уральцев, с первых минут встречи предложивших высокие скорости и точную игру в пас. Автозаводцы даже попытались навязать соперникам жесткий прессинг в средней зоне, но, увы, "волжская защепка" сработала лишь до середины первого периода, пока Осипов не распечатал ворота тольяттинцев хитроумным броском из-под защитника. После второй шайбы, влетевшей в ворота хозяев рикошетом от кого-то из игроков, наставник "Лады" Цыгуров решил произвести смену голкипера - вместо Фадеева в ворота встал Николаев. Но он недолго оставался "сухим". Уже через 2.03 после первого перерыва отличился Гольц. После того как счет стал 0:3, болельщики поняли, что с такой беззубой игрой, которую показывали хозяева, ликвидировать отставание они не смогут. Ну а когда Соколов в очередной раз реализовал численное преимущество, сделав дубль, в ВАЗовском Дворце спорта запахло разгромом. Преимущество гостей было очевидным, и вопрос о победителе встречи был снят.

ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

1-й период. Белов (Афиногенов), 1:22 (1:0). Карцев (Харитонов), 6:40 (2:0).

Удаления: Опалев (Н), 13:34. Журик (Д), 17:24.

2-й период. Опалев (Тимченко), 0:33 (2:1). Марков (Афиногенов, Петренко), 5:15 (3:1 - бол.). Иванов (Белов), 14:03 (4:1).

Удаления: Хайдаров (Н), 1:24. Марков (Д), 2:11. Мурзин (Н), 3:39. Мурзин (Н), 14:38. Кувалдин (Д), 19:13. Миронов (Н), 19:38.

3-й период.

Удаления: Хаванов (Д), 0:14. Золотов (Д), 1:34. Безруков (Н), 12:06. Кокорев (Д), 12:06 (2+10). Ванясов (Н), 14:03. Миронов (Н), 19:36.

Вратари: Егоров - Глебов.

Штраф: 22 - 16.

Большинство: 7 (1)- 5 (0).

Броски: 32 (10+10+12) - 18 (6+5+7).

Судьи: Комиссаров, Пискунов (оба - Санкт-Петербург), Кулаков (Тверь).

15 октября. Москва. Дворец спорта. "Лужники". 2800 (11 000).

ЦСК ВВС - ТРАКТОР - 4:3 (1:0, 2:3, 0:0, 1:0)

1-й период. Никитин (Литвинов, Акифьев), 4:47 (1:0 - бол.).

Удаления: Бурлуцкий (Т), 3:10. Тюрин (Л), 10:14. Бурлуцкий (Т), 10:14.

2-й период. Тертышный (Черников), 0:41 (1:1). Гуськов (Смирнов, Кречин), 1:29 (1:2). Акифьев (М. Севостьянов, Жаглин), 2:44 (2:2). Долишня (Тюрин), 8:11 (3:2 - бол.). Гуськов, 17:30 (3:3).

Удаления: Мартемьянов (Ц), 3:10. Чикалин (Т), 6:57. Долишня (Ц), 16:04 (2+2+10). Черников (Т), 16:04.