Газета Спорт-Экспресс № 263 (1872) от 25 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

19 - 23 НОЯБРЯ

ПОДЪЕМ

ТРАКТОР - АК БАРС - 2:3

СОЗДАВ НАДЕЖНУЮ ОБОРОНУ, ЧЕЛЯБИНЦЫ НАЧНУТ ЗАБИВАТЬ

Наверное, настоящим барометром состояния команды является настроение ее болельщиков. Когда после проигранного матча зрители хвалят своих любимцев за красивый хоккей, значит, барометр показывает "ясно".

Полтора месяца назад челябинцы выдали победную серию из четырех матчей. Затем последовал глубокий кризис - в семи играх они взяли лишь одно очко при разнице шайб 10-33. А после успеха в поединке с тюменским "Рубином" слег в больницу главный тренер команды Сергей Григоркин.

Под руководством временно сменившего его Анатолия Тимофеева челябинцы одолели нижнекамский "Нефтехимик" и показали зрелищную игру в матче с "Ак Барсом". За полторы минуты до конца третьего периода Тимофеев снял вратаря, и лишь удивительное невезение помешало его подопечным сравнять счет.

Кстати, сегодня "Трактор" вместе с "Крыльями Советов" имеет самую низкую результативность среди участников суперлиги. Правда, тренер-консультант команды Анатолий Кострюков считает, что это не самая главная проблема, в первую очередь необходимо создать надежную оборону: "Причем в ней активное участие должны принимать и защитники, и нападающие. А когда будет надежный тыл - появится возможность атаковать".

В трех последних домашних матчах "Трактор" набрал 4 очка. Насколько серьезны его намерения закрепиться в числе 16 сильнейших команд, покажет ближайший выезд в Липецк и Москву.