-

-

1

ВЕТЕРАНЫ СЫГРАЛИ В СОКОЛЬНИКАХ...

Во время турнира на Кубок пивоваренной компании "Балтика" во Дворце спорта "Сокольники" состоялась встреча между ветеранами хоккея России и Белоруссии. В составе нашей команды, главным тренером которой был Станислав Петухов, на лед вышли вратарь Александр Сидельников, защитники Юрий Ляпкин, Александр Сапелкин, Юрий Шаталов, Виктор Кузькин, Юрий Рычков, Александр Мартынюк, нападающие Александр и Владимир Голиковы, Игорь Ромашин, Виктор Шалимов, Виктор Тюменев, Владимир Крутов, Вячеслав Старшинов, Юрий Лебедев, Вячеслав Анисин и Александр Бодунов. В составе гостей из Белоруссии в основном выступали любители. Символическое вбрасывание шайбы сделал президент ассоциации ветеранов хоккея России прославленный Александр Рагулин.

Команды играли два периода, по 20 минут каждый. Итог этой встречи - 6:6. Еще за несколько минут до финальной сирены хозяева уступали с разницей в две шайбы. Но усилиями братьев Голиковых свели-таки встречу вничью. В нашей сборной также отличились Виктор Шалимов - дважды, Виктор Кузькин и еще раз Александр Голиков. У гостей по две шайбы забросили капитан команды Михаил Захаров, Анатолий Варивончик и Владимир Меленчук, передает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

...И В ЛУЖНИКАХ

Цвет отечественного хоккея собрался во дворце спорта "Лужники", чтобы почтить память прославленного тренера Анатолия Владимировича Тарасова. 80-летие знаменитого наставника, а 10 декабря этого года Тарасову исполнилось бы именно 80, известные игроки недавнего прошлого отметили матчем ЦСКА - "Звезды России", сообщает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.

В составе армейского клуба на лед вышли Борис Михайлов, Виктор Кузькин, Сергей Бабинов, Вячеслав Анисин, Александр Зыбин... Сразу несколько поколений хоккеистов было представлено и в составе "Звезд": Александр Сидельников, братья Голиковы, Виктор Тюменев, Сергей Котов, Александр Сапелкин, Александр Мартынюк, Юрий Ляпкин...

Ветераны сыграли два периода по 20 минут, показав завидную стабильность: в каждой половине соперники забрасывали по две шайбы, прилежно соблюдая негласную очередность - "Звезды" начинали, а армейцы тут же соперника догоняли. В итоге встреча завершилась вничью - 4:4. У "Звезд" отличились Ромашин - дважды, Рычков и Шалимов, у ЦСКА - Крутов, Зыбин, Лебедев и Анисин.