Газета Спорт-Экспресс № 289 (1898) от 26 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

/ 26 декабря 1998 | Баскетбол - Еврокубки

БАСКЕТБОЛ

Torneo de Navidad-98

В МАДРИДЕ ЦСКА УЧИНИЛ РАЗГРОМ ОДНОМУ ИЗ ЛУЧШИХ КЛУБОВ ЕВРОЛИГИ

В четверг вечером баскетболисты ЦСКА блестяще провели полуфинальный матч на стартовавшем в Мадриде традиционном рождественском турнире Torneo de Navidad-98. Co счетом 93:71 чемпионы России разгромили словенскую "Олимпию", занявшую первое место в своей группе по итогам первого этапа в Евролиге-98/99. ЦСКА не помешали новшества в баскетбольных правилах, которые сейчас проходят обкатку в ряде рождественских неофициальных турниров: в частности, игры проводятся не в два тайма по 20 минут, а в 4 периода по 10, и на атаку отводится не 30 секунд, а 24 - как в НБА.

Вчера поздно вечером армейцы встречались в финальном матче с мадридским "Реалом", который в другом полуфинале обыграл белградский "Партизан" - 82:77.