Газета Спорт-Экспресс № 22 (1921) от 1 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

Поделиться в своих соцсетях
/ 1 февраля 1999 | Авто-мото

АВТОСПОРТ

САМАРА. На втором этапе чемпионата России по зимним трековым гонкам в классе автомобилей "Волга" обострилась борьба за титул сильнейшего, и определение чемпиона отодвинулось на месяц.

Год назад представитель команды "Нижегородец" Виктор Тютин выиграл второй этап первенства и досрочно завоевал в Самаре чемпионское звание. На этот раз он был близок к повторению прошлогоднего успеха, став победителем первого этапа, но на его пути встал Александр Дудин, представляющий ОАО "ГАЗ". В результате оба спортсмена выиграли по 5 из 6 заездов, в которых стартовали, и набрали одинаковое число очков. В дополнительном заезде победил Дудин. Кроме традиционных призовых очков победитель второго этапа получил главный приз, учрежденный фирмой "Нижегородец", - автомобиль "Волга". Хозяева награды наверняка надеялись, что она достанется их водителю. Теперь же некоторым утешением нижегородской команде могут служить лишь два призовых места (третий результат показал Александр Демидов) и уверенность в том, что третий этап, который пройдет 21 февраля в подмосковном Раменском, снова станет для нее победным, так как Виктор Тютин сохраняет лидерство в общем зачете - 35 очков. У Александра Дудина - 30, на 3 очка отстает от него Александр Демидов. Между вторым и третьим этапами российского первенства сильнейшие гонщики страны стартуют на первом этапе Кубка России, который пройдет в Пензе 6-7 февраля, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.