Газета Спорт-Экспресс № 31 (1930) от 11 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

НАЗАРОВ ЗАВЕРШАЕТ РЕКОРДНУЮ СЕРИЮ "КОЛОРАДО"

КОЛОРАДО - КАЛГАРИ - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Флери - 26 (0:1). НАЗАРОВ - 5 (0:2). Донован - 7 (1:2).

Наши: Сандис ОЗОЛИНЬШ (1/0), Валерий КАМЕНСКИЙ (0/-2), Алексей ГУСАРОВ (1/-1) - Андрей НАЗАРОВ (4/+1), Валерий БУРЕ (2/+1).

Тройка "Калгари" Назаров - Уилм - Буре полностью переиграла своих оппонентов из звена Каменский - Дэдмарш - Лемье и завершила суперсерию "Колорадо" из 12 побед. Победный гол на 43-й минуте забил Андрей Назаров, в последних 5 матчах за "Калгари" отличившийся уже в третий раз. "В тот момент, когда Назаров бросил по воротам, по моей клюшке ударил мой бывший партнер по "Монреалю" Буре, так что гол был забит с нарушением правил", - считает вратарь хозяев Патрик Руа.

ОТТАВА - БАФФАЛО - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

ЯШИН - 23 (1:0 - бол. ). Примо - 3 (1:1).

Наши: Алексей ЯШИН (5/-1), Игорь КРАВЧУК (4/-1) - Алексей ЖИТНИК (3/0).

Все четыре матча этих соперников в сезоне завершались овертаймами.

АЙЛЕНДЕРС - ВАШИНГТОН - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Оутс - 8 (0:1). Бондра - 25 (0:2 - бол.). Палффи - 9 (1:2).

Наши: Андрей НИКОЛИШИН (1/0).

Пятую подряд победу "Вашингтон" одержал без Сергея Гончара (легкая травма) и Дмитрия Миронова, вновь севшего в запас. Сергей Немчинов не играл из-за проблем с коленом.

НЭШВИЛЛ - ДЕТРОЙТ - 2:5 (1:1, 1:4, 0:0)

ЛАРИОНОВ - 9 (КОЗЛОВ), (0:1). Роннинг - 13 (КРИВОКРАСОВ), (1:1). ФЕДОРОВ - 13 (1:2). Молтби - 4 (1:3). Шэнахэн - 20 (1:4). Атчинам - 7 (СКРАСТЫНЬШ), (2:4). Лидстрем - 9 (ФЕДОРОВ), (2:5).

Наши: Карлис СКРАСТЫНЬШ (0/0), Сергей КРИВОКРАСОВ (2/0) - Игорь ЛАРИОНОВ (3/0), Сергей ФЕДОРОВ (6/+2), Ян ГОЛУБОВСКИЙ (1/+2), Вячеслав КОЗЛОВ (5/+1).

В составе новичка лиги появился 63-й наш легионер чемпионата - 23-летний латышский защитник Карлис Скрастыньш. Накануне он был вызван из фарм-клуба ИХЛ "Адмиралы из Милуоки", в составе которого в 46 матчах сезона-98/99 набрал 21 очко и заработал 46 минут штрафа.

ЭДМОНТОН - БОСТОН - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Аксельссон - 6 (0:1). Картер - 7 (0:2 - бол. ).

Наши: Борис МИРОНОВ (2/0), Александр СЕЛИВАНОВ (1/0) - Сергей САМСОНОВ (2/0), Дмитрий ХРИСТИЧ (3/0). Михаил Шталенков парировал лишь 25 бросков гостей.