Голы: Бровченко, 17 (1:0). В. Маковский, 34 (1:1). Кардаш,41 (1:2).

Нереализованный пенальти: Герасименко, 63 (вратарь).

"Торпедо" (Москва): Корнюхин, Даев (Лухвич, 46), Иванов, Бурченков, Сапуга, Бровченко, Аверьянов, Игнатьев, Казаков (Панферов, 46), Аристархов (Солнцев, 55), Камольцев.

"Динамо" (Киев): Кернозенко, Кирюхин, Михайленко, Федоров, Радченко, Баланчук, Кормильцев, Кардаш, Герасименко (Венглинский, 64), Коновалов, В. Маковский (Серебренников, 46).

Наказания: Игнатьев, 14. Бровченко, 39. Федоров, 80 (предупреждения).

Эдуард НИСЕНБОЙМ

из Хайфы

Всего три дня назад "Торпедо" и "Динамо" встречались в Герцлии: при равной в целом игре победили москвичи - 1:0. Вчера соперники сошлись в Хайфе на новом стадионе, построенном лишь в этом году Киевлянам уже через два дня предстоит в Мадриде первый четвертьфинал Лиги чемпионов, а потому для ведущих игроков снижены нагрузки, и по взаимной договоренности матч проводился вторыми составами. Впрочем, подобное разделение условно. У "Динамо" отсутствовали лишь 11 футболистов, оставшихся в гостинице, а многие из приехавших в Хайфу наверняка попадут в число восемнадцати заявленных на встречу с "Реалом". В "Торпедо" на поле также появилось несколько игроков основного состава - Даев, Аверьянов, Камольцев, Казаков. И именно центральный полузащитник Владимир Казаков в первом тайме вел всю игру россиян. Он умело контролировал мяч, много и полезно перемещался по полю, а главное - снабжал партнеров своевременными и точными передачами.

В целом игра получилась равной, с обоюдными шансами, однако голевых моментов было создано немного. Киевляне могли забить уже на первой минуте, но подключившийся к атаке Баланчук из выгодной позиции пробил чуть выше ворот. Два следующих момента были также у динамовцев: со штрафных опасно били Герасименко и Кормильцев. Оба раза блестящую реакцию продемонстрировал Корнюхин, чего не удалось сделать его визави из "Динамо" Кернозенко. Когда Бровченко пробил с 40 метров, украинский вратарь явно запоздал с броском.

Общий рисунок игры этот гол не изменил она продолжала оставаться равной. Тем не менее еще до перерыва динамовцы забили два мяча, в которых торпедовцы должны винить только себя - слишком уж грубые ошибки допускали они в центре защиты. Маковский и Кардаш не имели никаких помех, когда получали мяч, а затем отправляли его в ворота.

Во втором тайме торпедовцы предприняли немало попыток отыграться, но в отсутствие замененного Казакова мысли в их игре стало гораздо меньше, хотя два неплохих момента для взятия ворот они имели.

Сегодня у футболистов "Динамо" выходной. А вечером команда завершает сбор и покидает Израиль. Второй состав и часть административно-тренерской группы в 17.40 вылетает в Киев, а все ведущие игроки в 20.00 прямым рейсом отправляются в Мадрид.