Газета Спорт-Экспресс № 108 (2007) от 17 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 18 мая 1999 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 7-й тур

7 голов, три из них - супер и один - незасчитанный, пенальти, удаление, закрученная интрига и, наконец, скандальный свободный в штрафной "Спартака" в добавленное время - все это

РОТОР - СПАРТАК - 3:3

Голы: ВЕРЕТЕННИКОВ, 39 (1:0). ШИРКО, 48 (1:1). ЗУБКО, 65 (2:1). ТИХОНОВ, 66 - с пенальти (2:2). ШИРКО, 74 (2:3). АБРАМОВ, 90 (3:3).

РОСТСЕЛЬМАШ - ЗЕНИТ - 2:1

Голы: ХАНКЕЕВ, 28 (1:0). ХАНКЕЕВ, 59 (2:0). ПАНОВ, 62 (2:1).

Форвард сборной России зенитовец Панов вышел на поле лишь во втором тайме.

ТОРПЕДО - ШИННИК - 0:0

Первая игра чемпионата-99 в Лужниках.

ЛОКОМОТИВ НН - УРАЛАН - 1:2

Голы: ИВАНОВ, 31 (0:1). ВИШНЕВСКИЙ, 70 (0:2). КУЗНЕЦОВ,74 - с пенальти (1:2).

Первая победа элистинцев в сезоне-99.

ЖЕМЧУЖИНА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:2

Голы: САФРОНОВ, 50 (0:1). ТЕТЕРИН, 52 (0:2).

Очередная неудача команды Анатолия Байдачного.

ЛОКОМОТИВ М - ДИНАМО - 2:1

Голы: ОСТРОВСКИЙ, 34 (0:1). ХАРЛАЧЕВ, 42 (1:1). СМЕРТИН, 85 (2:1).

В споре основных преследователей "Спартака" счет открыли динамовцы - после суперудара Островского с 35 метров. В перерыве Семин заменил защитника Арифуллина на форварда Джанашия. Рискованный ход принес плоды - во втором тайме "Локомотив" имел значительное преимущество.

ЦСКА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 5:2

Голы: СЕМАК, 3 (1:0). ВАРЛАМОВ, 18 (2:0). СЕМАК, 41 (3:0). ФИЛИППЕНКОВ, 54 (4:0). СЕМАК, 65 (5:0). БЕРЕЗНЕР, 72 (5:1). ГЕРАЩЕНКО, 88 (5:2).

После не слишком удачного выступления на старте сезона наконец-то блеснул яркой игрой капитан армейцев Семак. Вслед за нападающим "Сатурна" Наталушко он стал вторым футболистом, сделавшим в нынешнем чемпионате хет-трик.

САТУРН - АЛАНИЯ - 0:1

Гол: ЭДУ, 85.

Вновь лучшим игроком "Алании" оказался грузин Деметрадзе, а бразилец Джефферсон вышел на поле лишь за 3 минуты до конца встречи. Неудачно стартовавшая "Алания", одержав очередную победу, сократила отставание от идущего вторым "Динамо" до 3 очков.

В следующем туре, 22 мая, встречаются: ШИННИК - ЛОКОМОТИВ НН, ЗЕНИТ - ТОРПЕДО, СПАРТАК - РОСТСЕЛЬМАШ, ЦСКА - РОТОР, КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ М, АЛАНИЯ - ЖЕМЧУЖИНА, УРАЛАН - САТУРН, ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО

О матчах 7-го тура - стр. 2-6