Газета Спорт-Экспресс № 121 (2020) от 1 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

КУБОК СТЭНЛИ. 1/2 финала

ТРИ ЗВЕЗДЫ МАТЧА

Вариант "СЭ"

1. Валерий КАМЕНСКИЙ

33-летний ветеран продолжил свой техасский террор. В первой игре серии Каменский оформил победу "Колорадо" - 2:1, а в пятой и, вероятно, решающей, сделал дубль. Начав игру в боевом звене, легионер завершал ее в ударной тройке шведа Форсберга.

2. Сандис ОЗОЛИНЬШ

26-летний латышский защитник традиционно сильно выглядел в нападении, но и не забывал об обороне. Именно гол Озолиньша за несколько секунд до окончания первого периода позволил "Колорадо" рассчитывать на столь любимые этим клубом контратаки.

3. Патрик РУА

Популярный голкипер хотя и пропустил пару берущихся шайб, все 60 минут демонстрировал сверхуверенность в своих силах, не боясь покидать ворота и начинать контратаки гостей. Оптимизм Руа не мог не отразиться на настроении его одноклубников.