Газета Спорт-Экспресс № 213 (2112) от 17 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 11

Поделиться в своих соцсетях
/ 17 сентября 1999 | Синхронное плавание

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

СЕУЛ. Все 3 золотые медали выиграла российская сборная на Кубке мира.

Чемпионка мира и Европы Ольга Седакова стала победительницей среди солисток, она же с Марией Киселевой первенствовала в состязаниях дуэтов, а третье место в этом виде программы, пропустив вперед японский дуэт, заняли Елена Азарова и Ольга Новокщенова. Не было равных и российской восьмерке. В турнире солисток выступала еще одна россиянка - Ирина Першина, показавшая шестой результат.

А вот признанные лидеры в синхронном плавании американки остались вообще без наград. Чуть более успешно выступили канадки - их группа заняла третье место.

Кубок мира стал последним соревнованием в этом сезоне. Теперь российским синхронисткам предстоит отдых, а в ноябре они начнут подготовку к Играм-2000. Напомним, что в Сиднее в синхронном плавании будут разыграны два комплекта наград - в дуэтах и группах.