Газета Спорт-Экспресс № 227 (2126) от 4 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

МАРШ-БРОСОК "ДЕДУШКИ" МЕССЬЕ: ПЯТНИЦА - ПРОЩАНИЕ В ЭДМОНТОНЕ, СУББОТА - БЕНЕФИС В ВАНКУВЕРЕ

2

РЕЙНДЖЕРС

1

ВАНКУВЕР - РЕЙНДЖЕРС - 2:1 (1:0, 1:1,0:0)

Джозеф - 1 (Мессье), (1:0 - бол.). Йорк - 1 (Лич), (1:1). Нэслунд - 1 (Мессье), (2:1).

Броски: 21 (6+9+6) - 33 (10+16+7).

Вратари: Уикз - Рихтер.

Наши: Артем Чубаров (0/0), Александр Могильный (0/-1).

Не играли: Евгений Наместников (запас) - Валерий Каменский (травма плеча).

2 октября. Ванкувер. GM Place. 17 124 зрителя (18 422).

Дебют экс-динамовца Артема Чубарова в "Ванкувере" получился скромным. Юниор, ставший открытием тренировочного лагеря и завоевавший место центрфорварда четвертого звена, появлялся на льду редко. Кстати, на площадку Чубаров иногда выходил вместе с главным боксером Западной конференции темнокожим Дональдом Браширом, с которым нашему легионеру было трудно найти общий язык. Разочаровал Александр Могильный - в тройке с Касселзом и младшим Карией он был совершенно незаметен.

Зато удивил 38-летний суперветеран "Ванкувера" Марк Мессье. Капитан, только перед матчем вместе с "Рейнджерами" прилетевший с торжеств в Эдмонтоне, все 60 минут летал по льду и принес хозяевам победу над своими бывшими одноклубниками.