Газета Спорт-Экспресс № 229 (2128) от 6 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

БОСТОН

0

КЛУБ САМСОНОВА НА ПУТИ К АНТИРЕКОРДУ

ТОРОНТО - БОСТОН - 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

1-й период. Сундин - 2 (Томас, Кросс), 2:00 (1:0). КОРОЛЕВ - 1 (КАРПОВЦЕВ, БЕРЕЗИН), 17:36 (2:0). Джонсон- 1 (Перро), 18:18 (3:0).

Удаления: Бэйтс (Б), 4:48. КОРОЛЕВ (Т), 10:06. Беланже (Б), (2+2),Доми(Т), 19:23.

2-й период. Уорринер - 1 (Берард, Перро), 12:18(4:0).

Удаления: Волк (Т), 8:15.

3-й период.

Удаления: Кросс (Т), 5:11. Салливан (Т), 14:07. Хайнц (Б), 18:28. Штраф: 10-8

Броски: 34 (16+8+10)-21 (3+5+13). Вратари: Джозеф (2 победы, 0 поражений, 0 ничьих в чемпионате-99/2000) - Грэм (+0-1=0).

Наши: Игорь КОРОЛЕВ (2 броска в створ ворот/показатель полезности: +1), Александр КАРПОВЦЕВ (2/+1), Даниил МАРКОВ (1/+2), Сергей БЕРЕЗИН (6/+1) - Сергей САМСОНОВ (2/-1). 4 октября. Торонто. Air Canada Centre. 18 927 зрителей (18800). Без своего лучшего снайпера Дмитрия Христича, который пока не нашел себе нового клуба и отдыхает в Украине, а также голкипера Байрона Дафо "Бостон" проиграл и второй матч чемпионата. Гости откровенно разочаровали. Так, Сергей Березин за 60 минут приблизился к воротам "Торонто" лишь пару раз, а призванный заменить Христича Дэйв Андрейчук (2/-3!) и вовсе был на льду худшим.

НАШИ И КАНАДСКИЙ ВОЛК ВНОВЬ ВМЕСТЕ

В "Торонто" же все четыре звена выглядели сверхактивно. К примеру, тройка Березин - Королев - Волк организовала второй гол хозяев, когда ее центрфорвард после броска Александра Карповцева удачно сыграл на добивании. Между тем еще месяц назад карьера Королева была под вопросом. Тогда мало кто верил, что после удара форварда "Нью-Джерси" Бобби Холика, клюшкой сломавшего легионеру палец в двух (!) местах, Игорь вернется на лед. Отметим и Сергея Березина, который с шестью бросками стал самым активным игроком встречи.