Газета Спорт-Экспресс № 245 (2144) от 25 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 25 октября 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЛОКОМОТИВ М - ЦСКА - 1:0 (1:0)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

СЕМИНА ВСТРЕТИЛИ И ПРОВОДИЛИ АПЛОДИСМЕНТАМИ

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Черкизова

В конференц-зале главный тренер "Локомотива" Юрий СЕМИН появился - как, впрочем, потом и покинул помещение - под аплодисменты. Его выступление представляло собой весьма проникновенный монолог.

- Хотел бы остановиться на моменте, который напрямую не связан с сегодняшним матчем. Прессе, конечно же, не стоит никогда возносить нас до небес: мы - не суперклуб, мы только к этому стремимся. Но никому и не позволено критиковать нас так оголтело, как позволили себе некоторые издания после двух наших поражений. Ведь никто не написал, что "Локомотив" в Англии должен был проигрывать с разницей максимум в один мяч, и не больше, потому что судейство было необъективным. Наоборот, кое-кто говорил, что игра "Локомотива" - несостоятельна. Сегодня мы доказали, что это не так. Самооценка у нас не завышена, и цену мы себе знаем.

А критика прессы все же должна иметь какие-то рамки. Вот и ЦСКА вы, журналисты, просто раздавили после поражения от "Мольде". На пресс-конференциях мы оголяем перед вами душу, хотя иногда, после поражений, делать этого совсем не хочется. Вы же проявляете порой элементарную необъективность. С февраля мы играем через два дня на третий, Смертин провел 60 матчей, а команда - 50. Вы бы, наоборот поддержали нас в трудный момент, ведь мы не сдались. 4 ноября сделаем все возможное и невозможное, чтобы обыграть "Лидс". Это все, что я хотел сказать. До свидания.

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер ЦСКА:

- Впечатление от игры своей команды у меня очень плохое. Крупно нам удалось не проиграть лишь благодаря Новосадову. Сыграли очень слабо - особенно в центре поля. Понятно - нет Варламова, но есть другие, выходящие иногда на замену и до сих пор показывавшие вроде бы неплохую игру. На деле же оказалось, что мы испытываем кадровые проблемы. Надо было дать передышку Минько - все-таки он устал, но на сегодня это - нереально. Наш капитан получил серьезную травму во многом и потому что вышел на поле несобранным - ему шипами прокололи заднюю поверхность голени. Все старались, но сказать, что армейцы были командой, я не могу

- Перед игрой вы рассчитывали на серебряные медали?

- Конечно, нет. Такие шансы команды уровня "Локомотива", как правило, не упускают. Все варианты были чисто теоретическими.

- А от борьбы за бронзу вы не отказываетесь?

- Мы-то не отказываемся, но только борьба эта будет очень тяжелой. Сначала предстоит битва с "Динамо", а потом визит в Самару, которая борется за выживание. Так что финиш будет весьма непростым.