/ 28 октября 1999 | Футбол - Лига чемпионов

Голы: Ребров, 37 (0:1). Балаич, 50 (1:1). Ребров, 84 - с пенальти (1:2).

"Марибор": Гречак, Вугдалич, Тешлар, Жидан, Карич, Филипович (Прегели, 71), Шимунджа, Чипи, Балаич (Бозго, 63), Журанович, Шаркези (Филекович, 88).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Головко, Ващук, Дмитрулин, Каладзе, Косовский, Ребров, Гусин, Яшкин (Белькевич, 5), Шацких, Мамедов.

Наказания: Чипи, 52. Косовский, 57. Прегели, 85. Карич, 90 (предупреждения).

Судья: Фернандес Марин (Испания).

27 октября. Марибор. Стадион "Людски врт". 10 000 зрителей.

Киевляне начали уверенно. И 13-я минута могла стать роковой для "Марибора", но Косовский пробил в штангу. Минутой позже мяч после удара головой Гусина с огромным трудом поймал Гречак. А затем Ребров с убойной дистанции пробил в "молоко". Однако вскоре "Марибор" дал понять, что "день открытых дверей" больше продолжаться не будет. Сначала Карич пробил чуть мимо, затем после удара головой Шимунджи с близкого расстояния мяч прошел рядом с перекладиной. Когда же Филипович едва не угодил в "девятку", показалось, что "Марибор" прочно перехватил инициативу.

Но на 43-й минуте случилось то, что не диктовалось ходом игры. Верховая подача Гусина достигла Шацких, который сбросил мяч Реброву. Удар форварда был неотразим - 0:1.

Второй тайм начался с отчаянных атак "Марибора". И уже на 50-й минуте он добился успеха. Словенцам помог Ващук, запустивший "свечу" после прострела справа. Мяч, опустившись на землю, отскочил от ноги киевского либеро к Балаичу, который протолкнул его в ворота. Начался открытый футбол. Шимунджа опасно пробил головой, но Шовковский вытащил мяч. Белькевич со штрафного потревожил перекладину. Шацких не сумел замкнуть прострел Реброва. Шимунджа ударом с правой попал в штангу.

И все-таки своего добились киевляне. Каладзе разыграл "стенку" с Гусиным и был сбит в штрафной. А Ребров реализовал пенальти.

ЛАЦИО - БАЙЕР - 1:1 (1:1)

Голы: Недвед, 1 (1:0). Кирстен, 44 (1:1).

БАРСЕЛОНА - АИК - 5:0 (3:0)

Голы: Клюйверт, 15 (1:0). Клюйверт, 33 (2:0). Зенден, 43 (3:0). Габри, 53 (4:0). Дею, 56 (5:0).

БОРУССИЯ - ФЕЙЕНООРД - 1:1 (1:0)

Голы: Аддо, 45 (1:0). ван Фоссен, 72 (1:1).

КРОАЦИЯ - МЮ - 1:2 (0:1)

Голы: Бекхэм, 32 (0:1). Кин, 49 (0:2). Просинечки, 90 (1:2)

ШТУРМ - ОЛИМПИК - 3:2 (1:0)

Голы: Махлих, 18 (1:0). Дюгарри, 53 (1:1). Коциян, 61 (2:1). Дюгарри, 78 (2:2). Коциян, 84 (3:2).