Газета Спорт-Экспресс № 251 (2150) от 1 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 5

"ЮВЕ" ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛСЯ К "ЛАЦИО"

ЮВЕНТУС - ПЬЯЧЕНЦА - 1:0 (0:0)

Гол: Дель Пьеро, 76 - с пенальти.

40 000.

В первом тайме инициативой владели гости, и вратарю туринцев ван дер Сару пришлось спасать ворота после опасных ударов Диониджи и Маццолы. После перерыва хозяева наконец нашли свою игру, но им долго не везло. Филиппо Индзаги попал в штангу, а игравший после небольшого перерыва, связанного с операцией на глазах, в специальных защитных очках Давидс не сумел послать в сетку отскочивший мяч. Затем защитник Верховод спас ворота после удара Монтеро, а Давидс еще раз угодил в штангу. Но на 76-й минуте удача отвернулась от гостей - Строппа свалил в штрафной Биринделли, Дель Пьеро реализовал пенальти и принес "Юве" заслуженную победу. Туринский клуб вплотную приблизился к лидеру и отстает от "Лацио" всего на очко.

РОМА - КАЛЬЯРИ - 2:2 (2:1)

Голы: Монтелла, 2 (1:0). Оливейра, 15 (1:1). Загу, 39 (2:1). Мбома, 85 - с пенальти (2:2).

54 350.

Римляне отлично начали матч: после подачи Кафу со штрафного отличился Монтелла. Хотя Оливейра сравнял счет хозяева продолжали владеть преимуществом и незадолго до перерыва вновь вышли вперед. За 18 минут до конца встречи арбитр удалил Оливейру, и казалось, что "Рома" легко доведет матч до победы. Но на последних минутах голкипер Антоньоли сбил в штрафной камерунца Мбому, и пострадавший реализовал пенальти. Дмитрий Аленичев из "Ромы" на поле не появился.

ВЕРОНА - МИЛАН - 0:0

25 000.

Лидеры "Милана" выглядели уставшими и не смогли создать ни одного голевого момента. Более того, чемпион едва не проиграл: в первом тайме несколько хороших возможностей не использовал бразилец Адайлтон. На 57-й минуте Андрей Шевченко заменил в "Милане" Джорджа Веа.

УДИНЕЗЕ - РЕДЖИНА - 3:2 (1:0)

Голы: Поджи, 31 (1:0). Каллон, 56 (1:1). Фьоре, 73 (2:1). Поджи, 80 (3:1). Поссандзини, 87 (3:2).