Газета Спорт-Экспресс № 277 (2176) от 2 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

Поделиться в своих соцсетях
/ 2 декабря 1999 | Хоккей - Европа

ЕВРОЛИГА. Предварительный этап. 6-й тур

"МАГНИТКА" ВЫХОДИТ В 1/4 ФИНАЛА. ЕЕ СОПЕРНИКОМ СТАНЕТ "ДИНАМО"?

Магнитогорский "Металлург", одержав победу в заключительном матче предварительного этапа над клубом "Словнафт" из чешского города Всетин, вышел в 1/4 финала. Его соперник определится 7 декабря, когда завершится турнир в группах В и D. Если среди участников плей-офф окажется московское "Динамо", то, согласно регламенту, именно оно поведет борьбу с "Магниткой" за выход в "Финал четырех".

Группа А

СЛОВНАФТ Чехия - МЕТАЛЛУРГ Россия - 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)

1-й период. Марак (Томайко), 9:14 (1:0).

2-й период. Леонтьев (Е. Корешков), 4:57 (1:1). Гомоляко (Карпов, Степанов), 7:21 (1:2). Стантьен (Марак), 12:57 (2:2). Кухарчик (Белоглав), 14:15(3:2).

3-й период. Карпов (Гомоляко, Степанов), 0:39 (3:3). Кудинов (Попов, Гловацкий), 1:22 (3:4).

Штраф: 8 - 0.

Броски: 7 (1+4+2) - 42 (12+10+20).

Вратари: Пешат - Карпенко.

В принципе в этой встрече "Металлург" устраивало даже поражение в овертайме или по буллитам. Но подопечные Валерия Белоусова подобное, похоже, даже в мыслях не держали. Обрушив на ворота Иво Пешата шквал атак, они добились заслуженного успеха. Ну а то, что победа была одержана с минимальным счетом, можно объяснить не совсем уверенными в ряде моментов действиями голкипера магнитогорцев украинца Игоря Карпенко.

ГЕРАКЛИТ Австрия - СЛОВАН Словакия - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1-й период. Унтерлюггауэр (Хохенбергер, Пюрди), 4:27 (1:0 - бол.). Цигер (Липяньски, ПАНКОВ), 9:20 (1:1).

2-й период. Сирл (Пюрди), 18:23 (2:1).

3-й период. Кромп (Пушник, Ланцингер), 1:24 (3:1).

Группа С

МоДо Швеция - ТПС Финляндия - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1-й период. Карлин (Эман, Саломонссон), 9:42 (1:0).

2-й период. Вахалахти (Кивихарью, Рауте), 14:25 (1:1).

3-й период. Вахалахти, 0:21 (1:2).

Штраф: 4 - 8

Вратари: Лейнонен - Норрена.

ВОЛЕРЕНГА Норвегия - МАННГЕЙМ Германия - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1-й период. Фьельдстад (Фагерли), 4:43(1:0).

2-й период. Брюммер (Энглунд), 16:57 (2:0 - бол.). Брюммер (Херманссон), 19:35 (3:0).

3-й период. Абрахамссон (Гэльстедт), 3:18 (4:0). Гэльстедт (Энглунд), 6:27 (5:0 - бол.).

Штраф: 6 - 12

Вратари: Лильебьорн - де Рааф.