Газета Спорт-Экспресс № 21 (2217) от 31 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 31 января 2000 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

МОСКВА. В минувший уик-энд во Дворце единоборств состоялся 6-й чемпионат России по дайдо-джуку каратэ до среди спортсменов до 16 лет включительно.

В соревнованиях приняли участие 186 спортсменов из 15 регионов страны, сообщает корреспондент "СЭ" Елена РЕНЖИНА.

Серию блестящих побед в коэффициенте 200 (рост + вес) одержала москвичка Ирина Быкова. На пути к финалу она закончила 3 боя досрочно. Финальный же поединок спортсменка выиграла у ростовчанина Александра Талицких со счетом 4:2. И завоевала свою пятую золотую медаль национального первенства (напомним, что в первом чемпионате Быкова не участвовала).

После соревнований Ирина Быкова сказала, что в 2000 году собиралась принять участие только в одном старте - чемпионате страны. От других соревнований спортсменка решила отказаться, так как планирует начать интенсивную подготовку к чемпионату мира 2001 года.

Победителями в других категориях стали Роман Макаров (коэфф. 150), Гия Отинашвили (коэфф. 160), Дмитрий Молчанов (коэфф. 170 - все Москва), Иван Беляков (коэфф. 180, Ярославль), Тимур Ахмеджанов (коэфф. 190, Москва), Михаил Тян (коэфф. 210, Ростов), Тамерлан Джазаев (коэфф. 220, Москва), Василий Шарапов (коэфф. 230, Сургут), Кирил Шацкий (коэфф. свыше 230, Ярославль).